Консультация кардиолога /

Высокое давление, слабость, судороги ног и спины, головокружение — вопрос №1710073

Здравствуйте у меня вопрос у моей мамы высокое давление, но большой разрыв 160 на 58,слабость не может двигаться нет сил, судороги ног и спины, млеют руки, кружится голова, давление меняется сегодня например высокое, а на следующий день может быть низкое, жалуется что плохо спит по ночам, она пережила большой стресс, скажите как ей помочь?

Возраст: 63

Кардиолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте. Вероятно, что скачки АД из-за стресса. Рекомендовано обратиться к психотерапевту/неврологу для подбора противотревожной терапии, терапевту для подбора антигипертензивной терапии. При высоких цифрах АД указанных при отсутствии аллергии возможен прием капотена 25 мг (до 150 мг/сут) или моксонидина 0. 2мг (до 0.6 мг/сут)
Кардиолог, Терапевт
Возможно добавление препаратов магния курсом, например, магнерот или магне в 6 форте