Очень низкий ферритин у годовалого ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1 год, сдавали анализ крови к комиссии. Я по своей инициативе решила сдать еще не ферритин. И он оказался 2.7! При норме от 25. Гемоглобин тоже понижен. Это железодефицитная анемия? Насколько это критично? Что делать? Что принимать? Мальтофер? Результаты такие: Ферритин 2.76 (25-350) Лейкоциты 9.38 (5-12) Эритроциты 4.47 (3.5-4.5) Гемоглобин 94 (110-140) Гематокрит 30.5 (34-48) Еще комментарий к анализу: микроцитоз
Здравствуйте
Прикрепите фото анализов на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/i/SNd-JVIO4Ki3Yg
Да , по анализам анемия , снижен и ферритин и гемоглобин , и микроцитоз есть
По лечению Мальтофер 2 капли на кг веса 3 месяца, смотреть динамику каждый месяц .
Мария Алексеевна, спасибо большое