Консультация онколога /

РПЖ у мужчины 76 лет — вопрос №1710310

Здравствуйте
У папы диагностирован РПЖ. Несколько лет назад была проведена операция по удалению простаты . ПСА «упал». Назначено было раз в 3 месяца укол Золатекс. Исправно все годы делали уколы, сейчас ПСА стал 220
Что предпринять и в связи с чем произойти мог скачок ПСА?
Спасибо

Возраст: 76

Хронические болезни: Резекция желудка

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку
И последние несколько анализов пса
Когда было последнее мрт малого таза ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер . Сейчас нет с собой . Завтра спрошу у него

Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Завтра попрошу его о выписке . А МРТ кажется вообще не делал после операции
Онколог, Терапевт, Маммолог
Хорошо, жду
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Доставил результаты пса
Онколог, Терапевт, Маммолог
а сразу до этого показатель прикрепите
Клиент
Виктория Сергеевна, этого анализа не найти ему (
Онколог, Терапевт, Маммолог
Такой высокий пса говорит о рецидиве заболевания
Обязательно выполнить мрт малого таза с контрастом
Скт легких
Скт или мрт брюшной полости с контрастом
Сцинтиграфию костей скелета
Клиент
Виктория Сергеевна, а то что кальций в номе о чем говорит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Кальций ни о чем не говорит
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога, также результаты обследования, в том числе имеющиеся анализа на ПСА, за последнее время.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте. Спрошу завтра о выписке . Благодарю
Терапевт, Онколог
Хорошо. Прикрепляйте как появится возможность.
Я посмотрю
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте. Прикрепил
Терапевт, Онколог
С результатом ПСА ознакомился.
В настоящее время речь идет о биохимическом рецидиве заболевания.
Нужно обязательно дообследоваться.
Пройти КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, МРТ органов малого таза с контрастом, Остеосцинтиграфия скелета.
Далее на основании результатом обследований будет решаться вопрос о проведении тактики лечения.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ и последние обследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, добрый вечер . Спрошу завтра у него
Онколог, Маммолог
Хорошо. Обязательно прикрепите
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте
Прикрепил
Онколог, Маммолог
Учитывая такие значения, вероятнее всего сейчас речь о распространении процесса.
Необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, остеосцинтиграфия.
Далее необходимо действовать по результатам обследований.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я практикующий онкоуролог, занимаюсь раком простаты
Прикрепите выписку от онколога к овпросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Спасибо . Я завтра к папе поеду и спрошу .
Онколог, Маммолог
хорошо, буду ждать
Клиент
Владислав, здравствуйте. Позвонил отцу , попросил найти выписку . Завтра прикрепить смогу
Онколог, Маммолог
хорошо
Клиент
Владислав, доброго вечера . Завтра поеду к нему . А вообще повышение такое может быть на фоне золотекса?
Онколог, Маммолог
да, в случае прогрессирования заболевания и развития кастрационной резистентности
Клиент
Владислав, то есть метастазироввние?
Онколог, Маммолог
не факт, но очень вероятно
Клиент
Владислав, в этом случае повторная операция ?
Онколог, Маммолог
точно нет
лекарственная терапия
Клиент
Владислав, то есть какой то другой препарат ?
Клиент
Владислав, а верно что общий анализ крови с лейкоцитарной формулой даже косвенно не может показать на РПЖ?
Онколог, Маммолог
общий анализ крови не может ни на одно онкологическое заболевание указать
Клиент
Владислав, а при лапароскопии гангренозного аппендицита тоже не видно заболевания простаты ?
Онколог, Маммолог
конечно же нет
Клиент
Владислав, здравствуйте. Резульаты добавил
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вижу только ПСА
Нужна выписка - с полным диагнозом и проводимым лечением, и где отражены предыдущие цифры ПСА
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку и свежие обследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Из справок у него только результат сегодняшнего пса, завтра я попрошу скан выписки
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Хорошо. Как прикрепите дайте знать.
Клиент
Рустам Гамирович, да, конечно
Клиент
Рустам Гамирович, день добрый . Я добавил результаты анализов папы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу