РПЖ у мужчины 76 лет

Здравствуйте У папы диагностирован РПЖ. Несколько лет назад была проведена операция по удалению простаты . ПСА «упал». Назначено было раз в 3 месяца укол Золатекс. Исправно все годы делали уколы, сейчас ПСА стал 220 Что предпринять и в связи с чем произойти мог скачок ПСА? Спасибо

Резекция желудка
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку
И последние несколько анализов пса
Когда было последнее мрт малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер . Сейчас нет с собой . Завтра спрошу у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Завтра попрошу его о выписке . А МРТ кажется вообще не делал после операции

Хорошо, жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Доставил результаты пса

а сразу до этого показатель прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Виктория Сергеевна, этого анализа не найти ему (

Такой высокий пса говорит о рецидиве заболевания
Обязательно выполнить мрт малого таза с контрастом
Скт легких
Скт или мрт брюшной полости с контрастом
Сцинтиграфию костей скелета

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Виктория Сергеевна, а то что кальций в номе о чем говорит?

Кальций ни о чем не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога, также результаты обследования, в том числе имеющиеся анализа на ПСА, за последнее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте. Спрошу завтра о выписке . Благодарю

Хорошо. Прикрепляйте как появится возможность.
Я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте. Прикрепил

С результатом ПСА ознакомился.
В настоящее время речь идет о биохимическом рецидиве заболевания.
Нужно обязательно дообследоваться.
Пройти КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, МРТ органов малого таза с контрастом, Остеосцинтиграфия скелета.
Далее на основании результатом обследований будет решаться вопрос о проведении тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ и последние обследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, добрый вечер . Спрошу завтра у него

Хорошо. Обязательно прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте
Прикрепил

Учитывая такие значения, вероятнее всего сейчас речь о распространении процесса.
Необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, остеосцинтиграфия.
Далее необходимо действовать по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я практикующий онкоуролог, занимаюсь раком простаты
Прикрепите выписку от онколога к овпросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, здравствуйте. Спасибо . Я завтра к папе поеду и спрошу .

хорошо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, здравствуйте. Позвонил отцу , попросил найти выписку . Завтра прикрепить смогу

хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, доброго вечера . Завтра поеду к нему . А вообще повышение такое может быть на фоне золотекса?

да, в случае прогрессирования заболевания и развития кастрационной резистентности

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, то есть метастазироввние?

не факт, но очень вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, в этом случае повторная операция ?

точно нет
лекарственная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, то есть какой то другой препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, а верно что общий анализ крови с лейкоцитарной формулой даже косвенно не может показать на РПЖ?

да

общий анализ крови не может ни на одно онкологическое заболевание указать

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, а при лапароскопии гангренозного аппендицита тоже не видно заболевания простаты ?

конечно же нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Владислав, здравствуйте. Резульаты добавил

Здравствуйте
Вижу только ПСА
Нужна выписка - с полным диагнозом и проводимым лечением, и где отражены предыдущие цифры ПСА

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку и свежие обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Из справок у него только результат сегодняшнего пса, завтра я попрошу скан выписки

Хорошо. Как прикрепите дайте знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Рустам Гамирович, да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Рустам Гамирович, день добрый . Я добавил результаты анализов папы

Прикрепите крайнюю выписку к вопросу