Боюсь неизвестности после смерти

Я задумался о смерти и саму смерть я не боюсь я боюсь лишь того что будет после смерти в чем смысл жизни? Ведь когда ты умрешь ты не попадаешь в так называемую загробную жизнь ты просто будешь лежать под землей, чувствовать ничего не будешь НИЧЕГО не будет!! Просто черный экран помогите😭😭😭

Нет
18 лет

Здравствуйте, Иван! Почему Вы сейчас задумались над этим вопросом?
Смысл жизни в самой жизни. Пока Вы есть, смерти нет. Прокручивать этот вопрос, зацикливаться на нём тоже не стоит, просто радуйтесь жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Здравствуйте! Как думаете, какие могут быть альтернативные варианты? Пофантазируйте. Возможно есть перерождение, или мы все переходим в другой мир. Было бы слишком скучно, если бы приходилось вечно лежать в темноте и пустоте. Возьмите лист бумаги и придумайте 3 альтернативных варианта. Это поможет расширить спектр суждений