Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №1711510

У ребенка третий день температура поднимается до 38,5, плохо сбивается. Воспален подчелюстной лимфоузел справа, опухли губы. Больше нет никаких симптомов. Педиатр приходила в пятницу, легкие чистые. Когда температура сбивается, ведет себя как будто здорова. Кровь прикладываю, соэ не готов еще

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция с бактериальным присоединением
Во рту есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет

Клиент
Галина Александровна, жалуется на усталость и бессилие
Педиатр
В таком случае начинайте антибактериальную терапию
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Сейчас дополнялся результат анализа: СОЭ 12. Подскажите, пожалуйста, нет ли жизнеугрожающего состояния в части того, как проявляет себя лимфоузел?
Педиатр
Соэ в норме до 15

Жизнеугрожающего состояния нет!
лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев
Клиент
Галина Александровна, благодарю. А можете, пожалуйста, прокомментировать температуру и отсутствие др симптомов? У дочери такое впервые
Педиатр
Это течение инфекции в такой форме
Клиент
Галина Александровна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При сохранении лихорадки более 5 дней начинаем приём антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, сейчас дочка сказала, что у нее «нет ни одной силы»( лимфоузел плотный, кожа покраснела, при прощупывании есть боль
Педиатр
Если ребёнок вообще не играет, а всё время лежит, спит без телефона и телевизора, тогда добавляем антибиотик сразу
Клиент
Ангелина Альбертовна, мы ранее принимали Флемоксин Солютаб. Его сейчас нет. Чем заменить? Не опасен ли лимфоузел?
Педиатр
Когда последний раз принимали антибиотик?
Нет ли аллергии?
Какой вес ребёнка?
Клиент
Ангелина Альбертовна, принимали весной, кажется. Аллергии не выявлено, 22 кг
Педиатр
Амоксиклав 400+57 мг/ 5 мл
По 6 мл 2 раза в день 7 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо ?
Педиатр
После антибиотика курс пробиотиками в течение 10 дней.
И на фоне его приёма желательно исключить цельное молоко

Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме. Скорее всего, у ребенка протекает вирусная инфекция, нужно контролировать состояние в динамике.