Почему на УЗИ показывают здоровые почки?

Знакомая лежит в больницы с острой почечной недостаточностью,находится на гемодиализе.Но при прохождение УЗИ показывает,что почки здоровые.Как это понимать?Что будет,если здоровому человеку сделать гемодиализ?

нет
44 года

Здравствуйте. УЗИ показывает строение почек и изменения в этом строении либо врождённое ,либо приобрестенное( острое или хроническое). При острой почечной недостаточности строение почек можете не страдать. Нарушение происходит в работе почек. А это видно по биохимическому анализу крови. Гемодиализ выполняют так как сами почки не могут в данный момент хорошо работать. И чтобы организм мог существовать проводят фильтрацию крови.
Врачи все делают правильно.