Что с ладошкой у девочки?

У дочери на ладошке появилось пятно, как синяк. До этого была маленькая пупырышка на пальце, как будто кровяной волдырь. Теперь это пятно. Что это может быть? С чем это связано и из-за чего? Заболевания: астма, в прошлом анемия, было переливание крови.

Астма Гастродуоденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме ладони есть еще высыпания?

Галина Александровна, здравствуйте. Нет, только на ладонях. И очень сильно потеют они всегда у неё.

В первую очередь сдайте общий анализ крови
И консультация дерматолога очная

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд есть?

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Нет, вообще никак не беспокоят.

Покажитесь очно дерматологу с целью проведению дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно осмотреть ребенка, можно сразу показаться дерматологу. Возможно, пятно просто из-за травматизации, по фото не совсем понятно.
Дополнительно сдайте общий анализ крови.