Консультация инфекциониста /

Совместимость препаратов — вопрос №1712410

Добрый вечер, неделю назад начала принимать препараты софосбувир и велатасфир лечение гепатита С. Мой врач говори нельзя принимать другие таблетки. Но как быть если болит что то? Что можно принять при головной боли? Парацетамол можно? Какие спазмолитики можно?

Возраст: 29

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
От боли можно принять: парацетамол, ибупрофен, пенталгин.
Спазмолитики тоже разрешены и совместимы с противовирусной терапией, например, но-шпа, тримедат, дюспаталин.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, многие препараты совместимы с вашей терапией, от боли можно ибупрофен выпить
Принятый ответ

Клиент
Ирина Владимировна, а ибупрофен в дозировке 400 или 200?
Инфекционист, Гепатолог
Можно 200 сначала принять, если не будет эффекта в течении часа, то еще 200
Клиент
Ирина Владимировна, я вот читала что большинство переносят терапию без побочек, я тоже не наблюдаю ничего плохого. Но так же увидела что бывает тахикардия в случае учащенного пульса можно ли что то принимать ?
Инфекционист, Гепатолог
Можно, сейчас какой пульс? Сколько по времени принимаете терапию?
Инфекционист, Терапевт
Наталья, добрый вечер! Можно принять спазмалгон, темпалгин от головной боли, из спазмолитиков- ношпа, дротаверин, мебеверин, эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, а цитрамон тоже можно? Почему тогда врач не говорит о том что можно использовать таблетки от боли, мне не понятно. Я умереть что ли должна от боли в голове например ?
Инфекционист, Терапевт
Можно цитрамон, я не знаю, почему так вам врач сказал, нельзя терпеть сильную головную боль
Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! На самом деле, практически все обезболивающие и НПВС (ибупрофен, парацетамол, диклофенак) совместимы. Вы можете сами проверять совместимость по калькулятору на сайте hep-druiginteractions.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Спазмолитики принимать можно и препараты из группы НПВС тоже можно. Только старайтесь, чтобы между таблетками был перерыв не менее часа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно ношпу, парацетамол, ибупрофен, Цитрамон