Совместимость препаратов
Добрый вечер, неделю назад начала принимать препараты софосбувир и велатасфир лечение гепатита С. Мой врач говори нельзя принимать другие таблетки. Но как быть если болит что то? Что можно принять при головной боли? Парацетамол можно? Какие спазмолитики можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
От боли можно принять: парацетамол, ибупрофен, пенталгин.
Спазмолитики тоже разрешены и совместимы с противовирусной терапией, например, но-шпа, тримедат, дюспаталин.
Принятый ответ
Здравствуйте, многие препараты совместимы с вашей терапией, от боли можно ибупрофен выпить
Ирина Владимировна, а ибупрофен в дозировке 400 или 200?
Можно 200 сначала принять, если не будет эффекта в течении часа, то еще 200
Ирина Владимировна, я вот читала что большинство переносят терапию без побочек, я тоже не наблюдаю ничего плохого. Но так же увидела что бывает тахикардия в случае учащенного пульса можно ли что то принимать ?
Можно, сейчас какой пульс? Сколько по времени принимаете терапию?
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер! Можно принять спазмалгон, темпалгин от головной боли, из спазмолитиков- ношпа, дротаверин, мебеверин, эти препараты совместимы
Юлия Петровна, а цитрамон тоже можно? Почему тогда врач не говорит о том что можно использовать таблетки от боли, мне не понятно. Я умереть что ли должна от боли в голове например ?
Можно цитрамон, я не знаю, почему так вам врач сказал, нельзя терпеть сильную головную боль
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! На самом деле, практически все обезболивающие и НПВС (ибупрофен, парацетамол, диклофенак) совместимы. Вы можете сами проверять совместимость по калькулятору на сайте hep-druiginteractions.
Принятый ответ
Здравствуйте! Спазмолитики принимать можно и препараты из группы НПВС тоже можно. Только старайтесь, чтобы между таблетками был перерыв не менее часа.
Здравствуйте!
Можно ношпу, парацетамол, ибупрофен, Цитрамон