Слизь в кале у грудничка

Добрый день. Ребенку 2 месяца, на смешанном вскармливании. Выгибается, поднимает попу и нервничает. Вечером очень сильно кричит на протяжении 10-15 минут, стул 1 раз в день. В стуле большие комки слизи. Смесь Нутрилак Премиум 1, также даю Лактазар, т.к. ранее в стуле была пена и слизь. Подскажите, что это может быть? На животик выкладываю регулярно, делаем массажи и зарядку

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмму сдавали? Стул какой по консистенции? Прожилки крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
jannochka.1994@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, не сдавала, прожилок крови не вижу, фото прикрепила

Стул вариант нормы

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

помогайте малышу:
-Выкладывайте на животик перед кормлением
-Делайте массаж животика
-Упражнения с приведением ног к животу х

 - отвечает  СпросиВрача –
jannochka.1994@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, колики могут начаться в 2 месяца?

Да, могут

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул не пенится сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
jannochka.1994@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Капи от спазмов и колик даёте? Коли-крокодил, Кук-ля-кук, Бейби-калм? Детский чай Укропный, Фенхелевый, Ромашка органическая? Водой достаточно допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
jannochka.1994@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, только Эспумизан, водой допаиваю

нужен прием Биогая с лактобактериями

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую начать давать малышу Биогая по 5 капель *1 р/д. Курсом до 1 месяца. Укропную воду или Боботик малышу. Так же сдать копрограмму.