Боль под левым ребром

Здравствуйте, переодически есть боль под левым ребром, в октябре на фоне нервов вырвало и с тех пор тошнило боялась есть, похудела из-за этого. Сделала ФГДС 31.10.2023 года поставили поверхностный очаговый гастрит, ранее в августе 23 числа делала тоже ФГДС было много желчи под вопросом поставили рефлюкс, пролечилась. 11 ноября сделала УЗИ внутренних органов все нормально, только загиб в желчном пузыре. Ничего не ела сначала, потом когда начала есть начались проблемы с кишечником, сейчас когда много ем есть как будто ком в горле и еще отрыжка переодически. К гастроэнтерологу обращалась назначали лечение, но я каждый день на нервах из-за того что я ем, а вес стоит, переживаю что у меня что-то серьезное. Помогите пожалуйста

Аллергия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы прикрепите два фгдс , первый фгдс от какого числа?
Кишечник вы обследовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, 1 ФГДС прошла 23.08.2023, 2 ФГДС делала 31.10.2023 года. Кишечник нет, не обследовала.

Боли слева это действительно кишечник , поэтому рекомендую его дообследовать . Если дискомфорт возникает и сейчас у вас много стресса , то такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника. Срк это диагноз исключения , когда вся органическая патология исключена . Срк лечением занимаются два доктора : гастроэнтеролог и психотерапевт .

Для исключения патологии со стороны кишечника:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии .

Ком в горле может быть по нескольким причинам :
1. Забросе желудочного содержимого в пищевод
2. Гиперчувствительный полеподобный на фоне повышенной тревожности
3. Щитовидная железа
4. Шейный отдел позвоночника

Соблюдайте антирефлюксный режим и питание . Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней.
Коррекция терапии после обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое ??
Я как раз сегодня иду к терапевту, тогда попрошу направления на данные анализы ??
Скажите пожалуйста это может быть что-то самое страшное, о чем я могу думать?

Об онкологии речи нет , если вы про нее . Но дообследоваться нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, да я про нее, я просто каждый день из-за этого переживаю что у меня может быть из-за этого в постоянном стрессе, плачу из-за этого

От переживаний и будут боли . Жкт всегда связано с эмоциональным фоном . Ничего критичного у вас нет , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам большое ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, у врача была, сказали что назначили хорошее лечение и добавили Колофорт, 2 таблетки 2 раза в день и порекомендовали психолога. Из анализов назначали еще раз кровь, потом Копрологическое исследование, на паразитов и на скрытую кровь, далее сказали если что-то, то направят на колоноскопию.
Все остальное что писали выше, пройду платно.

Да, колофорт хороший препарат. Обследоваться нужно , все верно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам еще раз огромное! ??

Будьте здоровы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать