Что вас беспокоит?
Анализ крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Ребенок 10 лет, более вторую неделю. Первые сутки была температура, потом неделю не было, последние два дня к вечеру поднимается до 37,2. Также сохраняется осипший голос, заложенности носа, кашель. Посмотрите пожалуйста надо ли нам начинать антибиотики? И еще такой вопрос тромбоциты анализатор так сильно занижает? Раньше такого не было. Попросила еще посчитать ручным подсчетом 231, получается это верный результат? И еще повышено концентрация гемоглобина в эритроците, из за чего?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день
ОАК воспалительных изменений нет, показаний для антибиотика нет.
На фоне перенесенной вирусной инфекции может сохраняться асептический синдром и температурный хвост в течении 3-4 недель.
Ребёнок в целом как сейчас себя чувствует?
Дарья Игоревна, к вечеру немного болит голова и слабость. Почему повышены палочкоядерные и концентрация гемоглобина в эритроците?
Слабость и боль в голове это на фоне астенического синдрома.
Эритроциты повышены незначительно, концентрация гемоглобина - ребёнок перед сдачей анализа воду пил? Да и в целом достаточно воды пьет? Питьевой режим рассчитывается 40 мл/кг.
По анализу данных за бактериальную инфекцию нет. Воспалительных изменений нет. Лейкоциты, соэ спокойные.
Дарья Игоревна, да пил и так всегда достаточно старается пить
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 201910 ответов
- 27 Августа 201913 ответов
- 4 Февраля 20201 ответ
- 9 Мая 20208 ответов