Один глаз стал больше другого и плохо закрывается

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что левый глаз стал больше и не прикрывается веко, когда смотрю вниз. Не придала этому значения, но вчера меня уже спрашивал человек, что у меня с глазом? Это очень заметно, и когда открыты глаза , и когда смотрю Вниз (например в телефон), никогда не было такого. Что делать? Помогите, пожалуйста. Читала ранее, что вроде начать с мрт головного мозга и щитовидки, либо обратиться сразу к неврологу / офтальмологу?

Гастрит, сколиоз
30 лет

Здравствуйте! Для начала запишитесь на очный прием к неврологу, он проверит функцию лицевого нерва или предположит что это экзофтальм и отталкиваясь от этого назначит вам дообследование - конс.офтальмолога или эндокринолога, или МРТ головного мозга, но сначала к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо большое! Попробую посетить завтра и невролога, и офтальмолога.

Когда смотрю вниз, веко левого века не прикрывает его должным образом и будто глаз тянет вверх..

Нужен очный осмотр,не затягивайте,планово запишитесь!