Анализы крови - расшифровка
Добрый день! Прошу посмотреть результаты анализов. Собака ВестХайленд, 9 лет, в последние два дня расстройство пищеварения, был понос жидкий параллельно с нормальным стулом, пару раз была рвота. Плюс коньктивит. Собака активна, аппетин в норме. Анализ сдан после голодания примерно 15 часов. Беспокоит низкая глюкоза...
Здравствуйте. Такое занижение глюкозы может быть из-за диареи, длительного голодания. Так же возможно, пробирка долго ждала своей очереди на обследование.
Пересдайте этот показатель после излечения питомца и после голодания 4-5 часов. Если глюкоза также будет низкая-рекомендуется сделать узи брюшной полости
Остальные отклонения говорят о гемоконцентрации ( обезвоживании)
Софья Владимировна, спасибо!
Пожалуйста, выздоравливайте
Здравствуйте. Глюкоза может быть срилена на фоне длительного голода, диареи. В данном случае опирался именно на этот результат не стоит.
Что-то новое из еды не давали? Мог что-то подобрать? Общее состояние как? УЗИ брюшной полости не делали?
Глистогонный препарат давно давали?
Анна Аркадьевна, спасибо за ответ. Подобрать могла что-то на даче, общее состояние в порядке, никаких изменений, активна и весела. УЗИ планируется в четверг
Анна Аркадьевна, глистогонный давали в мае перед прививками
Сейчас стул не стал более оформленный?
Анна Аркадьевна, вчера только вечером поела, поноса не было, стул более оформленный. Давала смекту
Принятый ответ
Смекту продолжайте давать до 5 дней за 2 часа до еды и других препаратов.
Добавьте Лактобифадол форте или Фортифлору 2 раза в день 14 дней.
Через 3-5 дней, после голода 8-10 часов посетите клинику и попросите сделать анализ крови из ушка на сахар экспресс тестом.
Через 10-14 дней после стабилизации состояния, дайте глистогонный препарат по весу.
Анна Аркадьевна, спасибо огромное!
На здоровье! Будут еще вопросы, обращайтесь.