Запись педиатра в карточке

Добрый день! Сегодня ходили на приём к педиатру , у нас нет своего педиатра , нас постоянно к разным отправляют ,чтобы поставить очередную прививку . Нам 1 декабря будет 11 месяцев . Ничего не понимаю никогда ничего не говорили , а тут пишут неуточненное поражение головного мозга 🤦‍♀️узи в месяц делали все отлично , ребёнок развивается . Я прочитала , но мы уже уехали , теперь не нахожу места . Что мне делать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Педиатр со своей стороны описывает здорового ребенка, никаких указаний по данным записи на поражение нервной системы у ребенка нет
Подобный диагноз может выставить только невролог.
Есть у Вас в медкарте хоть одно заключение невролога?
Диагноз мог быть выставлен на основании выписки из роддома, где есть указания на патологию течения беременности и родов.

Светлана Юрьевна, здравствуйте
Есть только вот это в обменной карте , больше никто ничего не писал .
Фото прикрепила

При рождении малыш хороший, без отклонений.
Единственное отмечено, что была компенсированная плацентарная недостаточность и кесарево сечение.
На основании анамнестических данных выставлен диагноз Последствие перинатальной энцефалопатии. Это обычная практика.
Если жалоб нет и ребенок развивается успешно, данный диагноз в год снимается.

Светлана Юрьевна, скорее всего врач нас перепутала с кем то или не убрала на компьютере .
Еду в поликлинику к заведующей , мне такая писанина не нужна

Да, Вы вправе потребовать разъяснений.
Возможно, запись ошибочная.

Светлана Юрьевна, съездила , ошибка
Спасибо большое за поддержку

На здоровье, растите большие!

Принятый ответ

Здравствуйте
Хороший развитый малыш у Вас

В карточке это код МКБ, это не означает что у малыша это состояние

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда автоматически в программе копируется код диагноза МКБ и трудно его удалить из-за зависания программы. Описание малыша норма. Можно отдать карту врачу, чтобы переделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач мог опечататься . У вас абсолютно здоровый ребёнок по данным осмотра . Попросите убрать запись , либо заменить , так как это будет вводить в заблуждение других врачей .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас здоровый малыш!
Возможно доктор случайно так прокодировала диагноз, не переживайте
Лучше как нибудь зайдите к доктору чтобы исправили