СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Похудел после ЖКТ, понизился тестостерон

Приветствую, беспокоят ночью встаю в туалет раза два-три, бывает небольшое жжение в промежности, покалывания и рези в области над лобком, нашли фекалиес в 5 степени , по Трузи кальцинаты, лечили цефтриаксоном, но все вернулось через 3 дня! После остановки уколов! Понижены андрогенов в крови! Надо ли Брать секрет простаты, если есть Кальцинаты! К кому идти, что проверять, что сдавать!

Тонзилит, простатит
33 года
28 Ноября 2023·Просмотров: 172·Д

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, секрет стоит сдать для исключения воспалительного процесса на микроскопию. Сейчас можно начать принимать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Объём предстательной железы не увеличен. ПЦР соскоб на все ИППП сдайте, если ранее не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Галина Александровна, там прикреплены результаты

Я их посмотрела, прежде чем Вам ответить. Сдавайте микроскопию секрета и по результатам будем смотреть.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да секрета простаты необходим (микроскопия и посев). Как альтернатива - можно исследовать также эякулят
Обращаться к урологу..

Рекомендации:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.