Нужен антибиотик?
Заболела 23 В первый день температура с 37.8 дошла до 38.8 Утром проснулась с 37.3 стало получше Да ближе к ночи выросла до 38.5 Плохо ночью спала, температура утром 25 ого 38.5-37.9 Из симптомов нос забит, но аквамарис стронг помогает очень Кашель с отхождением мокроты 26 утром я проснулась 36 6, и до 22 /23 была эта температура но ночью случилось странное, я начала мёрзнуть температура 39 2- 39.4 меня трясло от холода. Парацетамол 500 скинул до 38 5,скорая приехала, сделала укол анальгина. Экг сердца, сатурация 99, лёгкие сказал что без хрипов чистые, но дыхание в левом лёгком слабее. 27 сделала рентген все чисто. Сегодня сдала аок и оам, врач сказала надо антибиотик из-за соэ но я сомневаюсь. Вчера температура вечером и всю ночь 38 5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализы к вопросу?
Алексей Cергеевич, да кровь сдала сегодня из пальца и рентген
Посмотрел.
Данных за бронхолегочные заболевания нет.
Признаков бактериальной инфекции нет, но у вас тяжелая анемия.
На данный момент рекомендую симптоматическое лечение, без антибиотика, теплое обильное питье, витамины, муколитики, жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.
И нужно обсуждать госпитализацию с лечащим врачом, выяснять причину анемии, компенсировать инфузионным вливанием железа, переливанием эритроцитарной массы.
Алексей Cергеевич, да за железо я знаю, причина мясо после ковида не смогла есть все воняет. То есть у меня орви такое долгое? Или это мог быть такой грипп?
По анализам и описанию клиники больше данных за орви.
Алексей Cергеевич, спасибо, а сколько может держаться такая высокая температура
Около 7 дней может, но все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте по ОАК анемия тяжелой степени, обязано нужна консультация гематолога, стационарное лечение и обследование, при такой анемии поднять гемоглобин будет тяжело в амбулаторных условиях. По поводу лихорадки и повышенного СОЭ, нужно искать причину, возможно начало инфекции. В динамике повторить ОАК+СРБ. Контроль за сатурацией кислорода, аускультативной картиной в легких, исключить заболевание ЛОР органов. Сдать биохимический анализ крови, с учетом изменений УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас анемия тяжелой степени - это повод вообще для госпитализации, и соэ ваше ускорена не из-за бакт.инфекции, а именно из-за анемии.
Сегодня температура?
Надежда Яковлевна, ночью было 38 5 после сна 36.6-37 сейчас вот 36 7
а антибиотик не пили?
Надежда Яковлевна, я выпила его вчера
В семь вечера аналог амоксиклава доза 500 + 125 мне стало не хорошо с него, врач сказал сдать анализы может не нужен он. Так что была одна таблетка 26 часов назад.
Надежда Яковлевна, это сильно плохо?
Что антибиотик выпили?
Нет.
Зв температурой сегодня нужно посмотреть
Надежда Яковлевна, есть она ночью будет то что делать? Ну кроме как сбить
Это будет пятый день уже?
Температуры?
Надежда Яковлевна, нет шестой день.
Утром напишите- что будет с температурой.