Нужен антибиотик?

Заболела 23 В первый день температура с 37.8 дошла до 38.8 Утром проснулась с 37.3 стало получше Да ближе к ночи выросла до 38.5 Плохо ночью спала, температура утром 25 ого 38.5-37.9 Из симптомов нос забит, но аквамарис стронг помогает очень Кашель с отхождением мокроты 26 утром я проснулась 36 6, и до 22 /23 была эта температура но ночью случилось странное, я начала мёрзнуть температура 39 2- 39.4 меня трясло от холода. Парацетамол 500 скинул до 38 5,скорая приехала, сделала укол анальгина. Экг сердца, сатурация 99, лёгкие сказал что без хрипов чистые, но дыхание в левом лёгком слабее. 27 сделала рентген все чисто. Сегодня сдала аок и оам, врач сказала надо антибиотик из-за соэ но я сомневаюсь. Вчера температура вечером и всю ночь 38 5.

Полиноз, фд, срк, дерматит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, да кровь сдала сегодня из пальца и рентген

Посмотрел.
Данных за бронхолегочные заболевания нет.
Признаков бактериальной инфекции нет, но у вас тяжелая анемия.
На данный момент рекомендую симптоматическое лечение, без антибиотика, теплое обильное питье, витамины, муколитики, жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.
И нужно обсуждать госпитализацию с лечащим врачом, выяснять причину анемии, компенсировать инфузионным вливанием железа, переливанием эритроцитарной массы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, да за железо я знаю, причина мясо после ковида не смогла есть все воняет. То есть у меня орви такое долгое? Или это мог быть такой грипп?

По анализам и описанию клиники больше данных за орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо, а сколько может держаться такая высокая температура

Около 7 дней может, но все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте по ОАК анемия тяжелой степени, обязано нужна консультация гематолога, стационарное лечение и обследование, при такой анемии поднять гемоглобин будет тяжело в амбулаторных условиях. По поводу лихорадки и повышенного СОЭ, нужно искать причину, возможно начало инфекции. В динамике повторить ОАК+СРБ. Контроль за сатурацией кислорода, аускультативной картиной в легких, исключить заболевание ЛОР органов. Сдать биохимический анализ крови, с учетом изменений УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анемия тяжелой степени - это повод вообще для госпитализации, и соэ ваше ускорена не из-за бакт.инфекции, а именно из-за анемии.
Сегодня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, ночью было 38 5 после сна 36.6-37 сейчас вот 36 7

а антибиотик не пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, я выпила его вчера
В семь вечера аналог амоксиклава доза 500 + 125 мне стало не хорошо с него, врач сказал сдать анализы может не нужен он. Так что была одна таблетка 26 часов назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, это сильно плохо?

Что антибиотик выпили?
Нет.
Зв температурой сегодня нужно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, есть она ночью будет то что делать? Ну кроме как сбить

Это будет пятый день уже?

Температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, нет шестой день.

Утром напишите- что будет с температурой.