Частое мочеиспускание
Здравствуйте, меня зовут Ислам 30 лет, у меня проблема с этим было ещё весной выпил канефрон и прошла. И вот месяц назад опять началось, ночью вообще не хожу по маленькому только днём часто мочеиспускание чем обычно, я заметил что когда руку мою холодной водой тоже хочется туалет, боюс что у меня простатит, что делать какой таблетку пыт честно не хочется к доктору помогите пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток. Оптимально конечно очно на осмотр, сдать анализы, сделать УЗИ.
Но как вариант сейчас можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в 10 дней. Простакор 5 мг в/м 2 раз в день 10 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, я понял как думаете в чем проблема у меня?
Для этого нужно обследоваться. Причин может быть много, в том числе и простатит, про который писали.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у Вас обострение простатита. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь и для нормализации мочеиспускания начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.