Консультация эндокринолога /

Синеют стопы, холодные ноги и нет чувствительности в одном пальце на ноге — вопрос №1717705

Здравствуйте, может вы мне поможете. Началось всё с того что у меня темнело в глазах, болела голова, глаза и в один день по всем ногам появилась сосудистая сетка темно фиолетовая, отекли ноги над коленом и голень. Голеностоп без отёка. Вызвала скорую сказали нужно идти в больницу и началось... Куча анализов, УЗИ, мрт всё в пределах нормы единственный анализ который показал патологию это витамин д. Фото прикреплю все.
Так как эмоционально я последнее время очень нестабильна съездила к неврологу и психиатру. Выписали транквилизаторы, антидепрессанты и ещё куча всего. Направили меня к нейрохирургу и за день до этого я заметила что у меня начали темнеть стопы и не согреваются чтобы я не делала один палец на ноге средний вообще не реагирует на боль, тепло и т. Д.
Нейрохирург сказал что по его части то что у меня влиять это не может. Сделала УЗИ вен и артерий нижних конечностей всё в норме.
И ещё такая проблема долго не придавала ей значение. Два месяца назад я обрезала ногти на ногах и видимо с перебором что большие пальцы начали воспаляться дошло до того что они набухли и гноились. Так как у меня двое детей (3 годика-девочка и 3 месяца-мальчик) я физически не успевала их обрабатывать. И не знаю почему все дома. Ребенок и муж начали случайно наступать мне на ноги каждый день я плакала от боли и всё стало хуже до сих пор гноятся и воспаляются... Уже мысль такая пришла может из за этого.
Но вчера ссорились с мужем я была с голыми ногами и в момент когда я сильно нервничала на глазах появилась сосудистая сетка по типу ливедо.
Не знаю что думать, что делать дальше, какие анализы сдавать и в чем вообще причина..
Ещё у меня киста в яичника 46мм.на мрт увидели

Возраст: 28

Хронические болезни: Неврит лица-6 лет назад

Эндокринолог
Здравствуйте!
По эндокринологи у вас только недостаточность витамина д, по узи щитовидной железы образований, узлов нет, общий объём железы в норме.
По описанным жалобам, похоже, что сосудистая сеть у вас появляется при нервном перенапряжении, в связи с этим рекомендовано лечение и наблюдение невролога-психотерапевта.

По поводу остеоартроза голеностопных суставов нужно обращаться к травматологу.

Принимайте витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца, далее по 4 капли постоянно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Проверьте ещё ТТГ- гормон который отвечает за функцию щитовидной железы, ферритин, сдайте кровь на глюкозу.

Клиент
Айшат Махачевна, прикрепила два анализа, посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Оба результата у Вас в норме.
Клиент
Айшат Махачевна, если не ошибаюсь где то был на феритин не могу найти если найду пришлю
Клиент
Айшат Махачевна, посмотрите я прикрепила этот или нет?
Эндокринолог
Это не ферритин, а сывороточное железо, он у вас в норме.
А ферритин показывает скрытый дефицит железа, запасы.