Киста желтого тела

Добрый день! Делала фолликулогенез, на котором случайно обнаружили кисту желтого тела (сегодня 8 день м.ц.), заключение узи прикрепляю. По симптоматике ничего не беспокоит, цикл как обычно - 28 дней был (всегда четкий). Вопрос в следующем, я послезавтра еду кататься на сноуборде, стоит ли опасаться? Спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая киста ничем не опасна И делай с ней ничего не нужно, она рассосётся сама. Можете конечно ехать кататься

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.
А так же, теоретически, если она будет чуть-чуть расти за эти дни (кататься планирую с пятницы по воскресенье) - тоже не страшно?

Нет, ничего страшного, с ней ничего не произойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности нет, можете вести обычный образ жизни, можно ехать на отдых

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Здравствуйте, все верно, не страшно. Даже если будет расти, даже если будете падать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, благодарю!
Можно еще последний вопрос, я прикрепила еще фото узи от 18.10, у меня там тоже в левом яичнике написано было киста желтого тела, но очень маленькая, как остаточная. Получается после того узи у меня 2 раза уже была менструация. Подскажите, могла ли она так вырасти или вероятнее всего - это новая?

это новая киста. в этом нет ничего страшного, что они образовываются

Принятый ответ

Здравствуйте, киста небольших размеров. Она сама рассосется . Не волнуйтесь. Можно кататься на сноуборде

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Нет, не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю!

Здравствуйте, могла как появится новая так и старая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая киста не накладывает никаких ограничений на ваш образ жизни. Самостоятельно регрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Нет, эти кисты не осложняются

Принятый ответ

Здравствуйте
Размеры небольшие
Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Не страшно
Не переживайте

Здравствуйте, катание не опасно. Киста функциональная, рассасывается самостоятельно в течении 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Эдуардовна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Добрый день.
3 см в диаметре - это очень небольшая киста. Из-за такой - физический и половой покой не обязательны, риск разрыва низкий, и кататься - вполне можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Здравствуйте
Киста относительно мала,можно сказать пограничная,тк фолликулы от 30мм уже называют кИстами. Поэтому кататься можно.В таких случаях больше противопоказаны сауны и резкие подъёмы тяжести(штанги).С течением нескольких менструальных циклов она исчезнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Ну,если не планируете кататься на большой скорости и падать кувырком с обрыва,то -нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, не планирую ? спасибо!

Здравствуйте! Данное образование ничем вам не грозит, додайте что запланировали, оно и контроля узи если не будет жалоб не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Не страшно, такие образования периодически бывают у любой женщины и на узи - это случайные находки, зачастую никто и не знает появляются сами и сами уходят с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю!

Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, можете спокойно ехать отдыхать. Киста не вызывает опасения, самостоятельно регрессирует в течение нескольких циклов.
Рекомендую пройти УЗИ - контроль через 3 месяца на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Даже не опасно падать (ну вдруг)? Понятное дело, что на огромных скоростях я не езжу.

Екатерина, верно, ничего страшного. У вас описан регресс кисты, что исключает её рост. Спокойно отдыхайте ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, благодарю!

Екатерина, у вас образовалась новая киста. Иначе были бы нарушентя цикла. Не переживайте, кисьв жёлтого тела не оказвают негативного влияния.