Консультация терапевта /

Расшифровка результатов биохимического анализа — вопрос №1718477

Женщина, 47 лет. Сдала биохимию, показатели повышены. Хотелось бы получить расшифровку анализа и возможные рекомендацию по дальнейшему обследованию и/или лечению. В анамнезе холецистит, гастрит, астма, гипотериоз

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышены печеночные показатели, не исключено застой желчи, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В.

- повышена глюкоза рекомендую пересдать в динамике, дополнительно гликированный гемоглобин.
- мочевая кислота может говорить об риске подагры или мочекаменный болезни, рекомендую придерживайся диеты ограничить поступления пуринов ( 6 стол).
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо! На данный момент желчный не беспокоит.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,
-Глюкоза крови повышена - нужно сдать гликированный гемоглобин
-Мочевая кислота повышена незначительно,если нет болей в суставах,то можно низкопуриновой диетой снизить данный показатель
-По билирубину и печеночным показателям: УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо! На данный момент желчный не беспокоит. По суставам: колени хрустят, есть проблемы, на правом колене была операция на мениск