Консультация терапевта /

Признаки орви с нормальными значениями крови — вопрос №2590831

Здравствуйте.
7 дней назад почувствовал себя плохо , появились симптомы как при орви (ломота в теле , головная боль с ощущением давления в голове, температура 37 по вечерам) ссылался сначала на переутомление но на всякий случай начал пить имунностимулятор полексидоний + витамины.
С каждым днем состояние ухудшалось (температура не менялась)
на 5 день появился легкий сухой кашель, на 7 день появилось першение в горле и с утра сопли (с кровью) (при этом нос дышит, и по ощущениям сопли будто стекают назад)
Сходил к лору с опасением на гайморит , но рентген и осмотр показал что все впорядке, сдал экспресс анализ крови (прикрепил выше) И о чудо ! Он в полном порядке, при этом досихпор ощущаю ломоту , першение и легкое головокружение как при орви !
Я так и не понял как это возможно (с детства имунка слабая, и всегда была высокая температура при болезни и завышеные показатели )
В чем может быть причина ? (уже начал думал на вич или рак)

Возраст: 32

Хронические болезни: остеохондроз , нарушение режима сна, жульбер

Терапевт
Здравствуйте
При легком течении орви показатели крови могут остаться в норме.
У вас сейчас астенический синдром после вирусной инфекции, в течение месяца постепенно будет улучшение
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, но почему симптомы орви только пополнились новыми за неделю ? , разьве не должно становиться лучше , все таки 7 день болею

Терапевт
На сегодня какие жалобы ?
Клиент
Яна Ринатовна, першение в горле , сухой кашель, ломота в теле
Терапевт
Сможете приложите фото горла
Клиент
Яна Ринатовна, на осмотре было слегка красное

Терапевт
Добавьте полоскание ротовой полости фурацилином, ротоканом 5-6р/д
Спрей ангидак 1пш 3р 5дн
От сухого кашля синекод 15мл 4р 5дн
Клиент
Яна Ринатовна, если по утрам сгустки крови в носу появлятся это нормально ?
Терапевт
Да
Это скопившееся за ночь отделяемое
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, першение в горле , сухой кашель, ломота в теле
Нарколог, Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, но веедь анализы крови в порядке, разьве нет ?
Нарколог, Терапевт
Есть косвенные признаки вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию и анализу крови более вероятна - вирусная инфекция.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа и\или стекания слизи по задней стенке глотки - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, а почему анализы в норме если вирусная уже как 7 дней ?
Терапевт
С учетом сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В анализах крови косвенные признаки вирусной инфекции. При легком течении изменения в крови могут быть минимальными.