Расшифровка анализов

Здравствуйте!вижу что некоторые показатели не в норме ,вчера у меня был какой- то аллергический чих целый день чихала без остановки ,сегодня сдала анализы и еще беспокоит в последнее время желудок могут ли показания из за этого изменится ?

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте, вы на голодный желудок сдавали кровь, какие-то принимаете препараты? Температуры нет?
По результату ОАК признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, нейтрофили, так же повышены эозинофилы это признаки аллергии или глистных инвазий рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- учитывая такую картину крови дополнительно сдайте маркер воспаления СРБ, общий анализ мочи, очный осмотр врача терапевта для поиска очага воспаления.
- обязательно УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, флюорография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна,да сдавала на тощак,препараты никакие не принимаю только витамин d ,температуры нет ,вчера вот целый день я чихала и сопли как вода была и глаза чесались у меня такое бывает раз месяц ,ни с того ни с сего начинал чихать и на весь день и только на след проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, общий анализ мочи я сдавала он в норме и фгдс проходила там тоже ничего особенного ,вот еще врач сказал сдать на хеликобактер пилори,сегодня сдала жду результатов

Это может быть симптомами аллергии, смущают уровень лейкоцитов нужно пересдать еще раз анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, а когда лучше повторить ?я просто только сегодня сдавала,флюорографию кстати тоже недавно прошла там все хорошо

Хотя бы через неделю, сходите очно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, к терапевту же ?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, а еще я заметила что часть хожу в последнии дни в туалет по маленькому,но больше меня ничего не беспоит,анализ мочи прикрепила взгляните пожалуйста ??

Моча в норме, нужно еще среднюю порцию по Нечипоренко сдать покажет скрытое воспаления , возможно цистит на этом фоне такие изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, а если завтра это сдам можно тогда кровь еще повторить или рано ?у меня кстати еще хронический пиелонефрит

Кровь еще рано , мочу сдайте + СРБ маркер воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, поняла. Спасибо большое вам❤️

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте!я там задала другой вопрос в разделе терапевт ,может вы мне поможете с ответом ,а то на него ни одного почему то отклика ?может найдете его и откликнетесь ?

Здравствуйте, как вопрос звучит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, выявлена инфекция h pylori

Принятый ответ

Скопируйте вопрос сюда .

Здравствуйте
Анализ сдавали на голодный желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте,да на голодный желудок

По результатам анализов выраженная бактериальная инфекция. Не совпадает с вашими жалобами никак.
Необходимо пересдать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, а когда ?я просто только сегодня сдавала !

Желательно завтра.
Что-то кроме чиха беспокоит: пятна, высыпания, температура, горло, суставы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, в том то и дело вообще ничего не беспокоит

Добрый день по анализу крови бактериальная инфекция
Так как повышены нейтрофилы , лейкоциты , повышение эозинофилов может говорить об аллергической реакции
На данный момент какие симптомы присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мариам Ашотовна, вот вчера я без остановки чихала и сопли как вода целый день ,и такое у меня бывает раз в месяц точно пока целый день не прочихаюсь а на след день как будто ничего и не было из симптомов

Повторно пересдать оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мариам Ашотовна, а когда ? Если я только сегодня сдавала

На следующей недели