Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1721890

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализа где есть отклонения , на сколько опасно?&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
У вас незначительно повышен уровень эозинофилов, либо аллергия у вас либо глистные инвазии
Есть жалобы?
Рекомендую дообследоваться
Анализ на иммуноглобулин Е
Кал методом обогощения на я/г , простейшие и лямблии
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо за ответ, глистов нет , жалоб тоже

Терапевт
Хорошо
Рекомендую дообследоваться
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас повышение эозинофилов, такое встречается при аллергических реакция, паразиты инвазиях, после вирусных заболеваний. Лучше проверить, сдав имуноглобулин, кал на яйца лист и лямблии
Так снижен уровень витамина д, рекомендую начать приём в объёме 7000ме в течении месяца, далее по 2000 ежедневно утром.
Принятый ответ
Клиент
Мария Ивановна, то что у меня был насморк на момент сдачи анализа это могло повлиять на отклонение? Витамин Д по сколько капель принимать ?
Кардиолог, Терапевт
Если он имел аллергических генез то мог. Либо как остаточный после вирусной инфекции.
По витамин д смотря какие капли вы будете применять, там разное количество витамина в одной капле
Клиент
Мария Ивановна, я приобрела уже пару дней назад витамин Д3-5000Ме , только не в аптеке а на валбериз заказала , в инструкции указано что принимать по 5 капель, такой дозировки достаточно будет ? Или нужно увеличить
Кардиолог, Терапевт
Можете прикрепить фото упаковки или ссылку на него
Клиент
Мария Ивановна, загрузила
Кардиолог, Терапевт
По 15 капель в течении месяца, далее по 5 капель
Клиент
Мария Ивановна, спасибо большое вам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки железодефицита, рекомендую дообледование на ферритин, ОЖСС, витамины В12, 9, повышены эозинофилы, это говорит об аллергии или заражении гельминтами (паразитоз). Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). По анализам витамин Д понижен, тот препарат что на 3 фото - да, хороший, можно принимать до нормализации 5000 МЕ утренние часы, после нормализации показателя переходим на 2000 и принимаем весь зимний сезон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, ферретин анализ -33 мой вес 50-52кг
Не подскажите аллергия примерно на что может быть ? Пищевая ? Или бытовая , у нас в городе сейчас очень ветрено и я заметила что именно в этот период времени у меня начался ринит , по симптомам вроде как не простуда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ферритин на Ваш вес должен быть 50-52. Чтобы определить на что аллергия, нужно проходить обследование: аллергопанель.