Экспресс тест

3 дня назад заболела, появилось общее недомогание, вчера поднялась температура до 39. Очень сильный дискомфорт в носоглотке, все отекшее. Пришел дежурный врач и сказал, что просто простуда, но на тесте две полоски. Как это понимать?

нет
21 год

Добрый день Владислава . По фото мазок положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Ярослав Викторович, а почему тогда врач сказал, что обычная простуда…?

Не могу интерпретировать. Полоски две. Значит положительный. Обратитесь повторно. Позвоните заведующей поликлиники.

Экспресс тест положительный.
Но на данный момент лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Евгения Сергеевна, только что отец ездил разбираться в поликлинику? Сказали, что положительный это сразу две жирные полоски, что потом появляется уже неинформативно? Правда ли это? Потому что я сразу после ухода врача за порог увидела эту полосу

Принятый ответ

В инструкции к тесту написано время, которое действительно для интерпретации результата. Чаще это от 5-15 минут