Экспресс тест
3 дня назад заболела, появилось общее недомогание, вчера поднялась температура до 39. Очень сильный дискомфорт в носоглотке, все отекшее. Пришел дежурный врач и сказал, что просто простуда, но на тесте две полоски. Как это понимать?
Добрый день Владислава . По фото мазок положительный.
Ярослав Викторович, а почему тогда врач сказал, что обычная простуда…?
Не могу интерпретировать. Полоски две. Значит положительный. Обратитесь повторно. Позвоните заведующей поликлиники.
Экспресс тест положительный.
Но на данный момент лечение симптоматическое.
Евгения Сергеевна, только что отец ездил разбираться в поликлинику? Сказали, что положительный это сразу две жирные полоски, что потом появляется уже неинформативно? Правда ли это? Потому что я сразу после ухода врача за порог увидела эту полосу
Принятый ответ
В инструкции к тесту написано время, которое действительно для интерпретации результата. Чаще это от 5-15 минут