Жидкий и пенистый стул
Здравствуйте. Ребенку месяц, были запоры сделали клизму"микролакс"после несколько дней сходил в туалет, потом опять не получалось купила боботик, после него сходили, один день стул был жидким с белыми комочками..Педиатр сказала купить лактозар, до этого 1 день в туалет не ходили. Как стали лактозар принимать тоже два дня не могли в туалет сходить, сделала микроклимат, сходил в туалет. Как лактозар начали давать через сутки примерно пошла аллергия. Вчера до обеда давала лактозар потом перестала. Сегодня ребенок в туалет сходил стул перистые,... До лактозара давала боботик, эспумизан, укропную воду. Теперь продолжаю давать только укропную воду.
Здравствуйте. Если стул пенился, то скорее всего это лактазная недостаточность, которая лечится только приёмом лактозара по 1 капсуле в каждое кормление. И эффект оценивается через 2 недели.