Расшифровка МРТ

Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста с расшифровкой мрт. Слова написаны страшные, в гугле ещё страшнее(( беспокоят головные боли, не помогает обезбол. Беспокоит то, что может укачать даже на детской качеле. Шум в ушах, мушки в глазах, тошноты нет, сдавала биохимию- все в пределах нормы. Что со мной и как это лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Ничего страшного у вас в заключении нет. Наружная заместительная гидроцефалия обычно бывает врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
УЗИ сосудов шеи не выполняли? Общий анализ крови, ферритин, железо в сыворотке крови не сдавали?

Марина Алексеевна, делала мрт шеи, посмотрите пожалуйста, не все результаты сразу загрузились

По МРТ шеи возрастные изменения, грыж и протрузий нет.
По МРТ сосудов врожденные особенности.
Тревожность у вас не повышена? Как давно шум в ушах? Головокружение присутствует? Боли или мышечного напряжения нет в шейном отделе позвоночника?

Марина Алексеевна, тревожность только пл делу, головокружение есть, напряжение в шейном отделе есть, около полу года особенно сильно выражены эти симптомы

Чем-то лечились?

Марина Алексеевна, не придавала этому значения и не лечилась, вот решила сделать мрт и такой результат

Принятый ответ

По МРТ все хорошо у Вас, а вот в шейном отделе может быть мышечно-тонический синдром, которым и обусловлены ваши симптомы.
Советую пропить миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Делать гимнастику для шейного отдела позвоночника и если есть возможность пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону.

Марина Алексеевна, спасибо большое за консультацию!