Консультация педиатра /

Длительная температуры — вопрос №1723761

Добрый день, ребенок 3.8 г
22.11 у ребенка вечером было разовое расстройство
Ночью несколько раз отписалась,( не писалась с 1,6 г)
Днём часто ходила писать, в ночь опять описалась. 25.11 жаловалась на боли живота, так же при мочеиспускании, по окончании тужилась чтоб продолжить, но не жаловалась на боли при мочеиспускании
26.11 поднялась температура до 38.5
Начался частый стул , по немного но очень часто, на боли живота больше не жаловалась, мочеиспускание наладилось
По сей день держится температура до 39. Расстройство ушло, сегодня 2й день нет стула.
Даю бак сет, Энтерол по назначению врача.
29.11 сдали кровь, вчера педиатр назначил панцеф 100мг , по 7 мл 1 раз в сутки, пьем второй день, промежуток между повышениями температуры увеличился до 8-10 часов. Но так же высокая температура

Возраст: 3

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Педиатр
Здравствуйте, чтобы оценить действие антибиотика, должно пройти 3 дня. Положительной динамикой является увелечение времени между подъемами температуры, далее самые высокие показатели температуры дожны уменьшаться с каждым днем.
В крови бактериальная инфекция, как правило протекает с волнообразным подъемом и спуском температуры
Рекомендовала бы сдать ОАМ , в связи с жалобами на ночное мочеиспускание и болью , для исключения инфекции мочевыводящих путей
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, мочеиспускание наладилось на 2й день, давала канефрон 1 день, правда в форме таблеток 2 раза в день, т к раствор ребенок пить не станет

Педиатр
Раз вы начали пить канефрон и отметилась положительная динамика, то лучше пропить курс минимум неделю, для предотвращения рецедивов и осложнений на почках
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции.
Учитывая клинику, вероятна инфекция мочевыводящих путей.
Необходимо сдать оам и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала приёма
Клиент
Ангелина Альбертовна, было расстройство стула, дня 3, в поликлинике предположили кишечную инфекцию
Педиатр
При пиелонефрите так же часто жидкий стул, поэтому исключить имвп обязательно