Можно ли заменить лекарство.

Доброго времени суток. У меня СД 2 типа,выявлен год назад. Принимаю траженту по назначению. На данный момент в аптеке нет данного лекарства по рецепту. Когда лежала в стационаре,при выписке рекомендовано было несколько вариантов лекарств. Из них был Диабетон. Могу ли я временно заменить траженту на диабетон?

Сахарный диабет 2 типа.
39 лет

Здравствуйте. Это не равнозначная замена. Лучше заменить на Асиглия 100 мг или Сиглетик 100 мг 1 р в день.

Здравствуйте!
На диабетон лучше не меняйте, эффект будет совсем не тот, лучше замените на джардинс 25 мг, випидия 25мг