Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте! понижены лейкоциты и нейтрофилы, с чем это может быть связано? и повышены антитела к тпо, какого врача лучше посетить? хронические заболевания: отосклероз смешанная форма, миома матки.В 2016 были панические атаки, принимала антидеприсанты. прикрепляю анализы от 26.01.2023 и 16.11.2023
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови отклонения связаны с перенесённой вирусной инфекцией ( возможно бессимптомно), через месяц они должны вернуться в норму.
По результатам анализов щитовидной железы необходима консультация эндокриннолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение лейкоцитов и нейтрофилов связано с перенесенной вирусной инфекцией. Нормализуются самостоятельно.
С результатами гормонов щитовидной железы нужно обратиться к эндокринологу для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас аутоиммунный тиреоидит ,нарушение функции щитовидной железы нет нужно обратится к эндокринологу, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы 6-12 месяцев . По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного