— по всем вопросам
810 просмотров

Увеличивала губы 3 раза: 2014, 2017 и вот недавно. Все разы только препаратом Ювидерм 3. В этот раз сначала укололи гиалуронидазу, локально, что бы рассосать несколько комочков. Далее через 3 недели, ввели 0,8 мл. После введения на след. день и потом ещё через день образовалось комки и шарики. Только в верхней губе. Я делала массаж в соотвествии с инструкцией. Прошла неделя. Комки стали ещё тверже. С того момента и до сих пор препарат в губах очень притягивает воду. С утра губы всегда больше, шарики ощущаю, но визуально их не видно, к вечеру губы сдуваются и нижняя линия становится неровной, с буграми, шарики ощущаются ещё сильнее . Понятно, что придётся опять рассасывать шарики гиалуронидазой. Но меня интересует вопрос, как лучше? Опять рассасывать их локально и потом снова докалывать ювидерм? Но ведь может быть опять тоже самое? или лучше удалить препарат полностью и попробовать другой? И можно ли в течении такого короткого периода делать эти манипуляции?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация косметолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Вы у одного врача делаете эти процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Софья,
Да, у одного и того же косметолога, все разы.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лучше удалить полностью и попробовать другой
Принятый ответ
Клиент
Анжела, можно ли использовать гиалуронидазу так часто ? И можно ли удалять сразу после увеличения или нужно выждать время?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше попробовать другой препарат , а этот удалить
Принятый ответ
Терапевт
Если препарат не подошёл, лучше не миксовать. Удалите препарат. Дайте губам отдохнуть, любая инъекция - минифиброз. У них и так стресс от шариков, отеков и изменения формы. Пусть косметолог в таком случае объяснит подобную реакцию. Восстановите губы, затем можно увеличить до нужно размера, безопасным и проверенным препаратом.
Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Подождите ещё неделю и можно подколоть гиалуронидазу. Визуально, я комочков не увидела. После полного рассасывания препарата попробуйте другой.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Препарат хороший. Врача я бы сменила. Нужно полностью убрать имеющий препарат. И через некоторое время можно скорректировать форму губ снова. При желании можно тем же препаратом. Удачи и здоровья!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Заместитель синовидальной жидкости
30 марта 2020
Слава
Вопрос закрыт
Сочетание витаминов
9 марта
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Бэлла  Джанчатова
13 отзывов
Косметолог, Дерматолог
КубГМУ , лечебное дело, ординатура по те
Опыт работы: 6 лет
Лариса Владимировна Владимировна Лукина
70 отзывов
Косметолог, Дерматолог
1997-2003, СПбГМУ им. акад. И. П. Павло
Опыт работы: 18 лет
Алена Олеговна Ферулева
21 отзыв
Косметолог, Дерматолог
Мгмсу-лечебное дело-врач дерматовенероло
Опыт работы: 4 года
Алла  Александрова
14 отзывов
Косметолог
2004-2010г,ВГМА им.Бурденко,лечебный фак
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Дерматологу Марина Азашикова
Благодарю за внимание к моему вопросу, советы дали чёткие и понятные. Доктора рекомендую!
— Юлия, г. Александров
фотография пользователя
Дерматологу Бэлла Джанчатова
Спасибо большое вам за ответ!Лечение правильное,рекомендации выполняем!Динамика положительная....
— Юлия
фотография пользователя
Дерматологу Бэлла Джанчатова
Бэлла,большое спасибо за ответ!
— Наталья