Консультация косметолога /

Филлер в губах — вопрос №172398

Увеличивала губы 3 раза: 2014, 2017 и вот недавно. Все разы только препаратом Ювидерм 3. В этот раз сначала укололи гиалуронидазу, локально, что бы рассосать несколько комочков. Далее через 3 недели, ввели 0,8 мл. После введения на след. день и потом ещё через день образовалось комки и шарики. Только в верхней губе. Я делала массаж в соотвествии с инструкцией. Прошла неделя. Комки стали ещё тверже. С того момента и до сих пор препарат в губах очень притягивает воду. С утра губы всегда больше, шарики ощущаю, но визуально их не видно, к вечеру губы сдуваются и нижняя линия становится неровной, с буграми, шарики ощущаются ещё сильнее . Понятно, что придётся опять рассасывать шарики гиалуронидазой. Но меня интересует вопрос, как лучше? Опять рассасывать их локально и потом снова докалывать ювидерм? Но ведь может быть опять тоже самое? или лучше удалить препарат полностью и попробовать другой? И можно ли в течении такого короткого периода делать эти манипуляции?

Терапевт
Вы у одного врача делаете эти процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Софья,
Да, у одного и того же косметолога, все разы.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лучше удалить полностью и попробовать другой
Принятый ответ
Клиент
Анжела, можно ли использовать гиалуронидазу так часто ? И можно ли удалять сразу после увеличения или нужно выждать время?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше попробовать другой препарат , а этот удалить
Принятый ответ
Терапевт
Если препарат не подошёл, лучше не миксовать. Удалите препарат. Дайте губам отдохнуть, любая инъекция - минифиброз. У них и так стресс от шариков, отеков и изменения формы. Пусть косметолог в таком случае объяснит подобную реакцию. Восстановите губы, затем можно увеличить до нужно размера, безопасным и проверенным препаратом.
Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Подождите ещё неделю и можно подколоть гиалуронидазу. Визуально, я комочков не увидела. После полного рассасывания препарата попробуйте другой.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Препарат хороший. Врача я бы сменила. Нужно полностью убрать имеющий препарат. И через некоторое время можно скорректировать форму губ снова. При желании можно тем же препаратом. Удачи и здоровья!