Анэмбриония

Здравствуйте.Мистика,не могут поставить точный срок.Первый день последних месячных 21 августа,зачатие 30 сентября.Были темно коричневые выделения,положили на сохранение. делали узи 03.10.19 срок ставят 6 нед 1д.Плодное яйцо лоцируется d 8.7 мм эбрион не лоцируется.повторное узи при выписке 08.10.19 срок 6 нед.6 дн.плрдное яйцо лоцируется d 11.8 ктр эмбриона 2.2 сердцебиение не лоцируется.повторное узи через 7 дней 2 раза,в разных местах в один день плодное яйцо лоцируется d 16 эмбрион не лоцируется.Ставят анэмбрионию?Вопрос почему хгч растет,был 16500 на воемя выписки,вчера снова анализ хгч 27500.Узи контрольное в понедельник,что делать,куда делся плод,никто сказать ничего не может.Кто-то вообще 5 недель поставил.Выделений больше не было,ставлю утрожестан утром и вечером,пью фолевую кислоту.Почему растет хгч?

Здравствуйте, хгч растёт, но растёт вяло, нет положенного прироста в 2 раза за 1.5 суток. Он и будет так расти, так как хорион - плодное яйцо есть, но зародыша нет. Хгч выделяет именно хорион, отсюда и название хорионический гонадотропин. Я бы на вашем месте подождала не более пары дней, пока не выросло пустое плодное яйцо, тогда можно сделать прерывание медикаментозным путём, обойтись без выскабливания.

Александра, утрожестан уже не стоит принимать?

Здравствуйте. Рост связан с ростом яйца. Эмбрион никуда не делся, его там не было, что и подтверждают многие УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч и так будет расти,но больших скачков роста нет.Есть хорион, поэтому и хгч ростет. Через 5 дней повторите УЗИ, если эмбриона не будет, не стоит ждать нужно прервать беременность.

Тут нет плода. Увы. Прерывать лучше медикаментозно, так более щадяще. Сочувствую.

Принятый ответ

Совершенно не нужно. Более того, если вы его отмените, может само все выйдет с менструацией и больница не понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! ХГЧ растет, потому что растет плодное яйцо. Анэмбриония ставится, если через 7 - 10 дней после фиксации на УЗИ плодного яйца с желточным мешком эмбрион не появился. К сожалению, надежды бессмысленны. У Вас анэмбриония. Неразвивающиеся беременности на ранних сроках, в том числе анэмбриония, чаще всего генетические отклонения. Повлиять на это Вы не могли. Если будет возможность желательно сделать генетически анализ материала после перерывания беременности, чтобы понимать причину. Постарайтесь это принять и готовится к прерыванию беременности, в идеале медикаментозным способом. Удачи Вам!

ХГЧ расти будет и матка тоже при анэмбрионии, сделайте ещё контроль узи. Если диагноз подтвердится, нужно отправить материал в медикогенетический центр для обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно повторить узи через 5 дней, если эмбриона не будет стоит прервать беременность

Здравствуйте! Какая беременность у вас по счёту ? К сожалению анэмбриония . Прирост ХГЧ есть , но самого хориона нет . Такое происходит из-за «генетических поломок» . Если беременность не первая, были замершие или выкидыши в анамнезе , то вам с мужем необходимо обследование. Здоровья вам ! Не отчаивайтесь !

Дарья, в том то и дело что беременность первая,абортов,выкидышей не было(((

Принятый ответ

Такое к сожалению бывает , но отчаиваться не нужно!Следующая беременность будет удачная! Настраивайте себя на лучшее! Здоровья вам и удачи !