Рвота и диарея без температуры у ребенка 1,4 года

Этой ночью у ребёнка началась рвота. Вырвало за ночь раз 5, жидкий стул был 2 раза, ребёнок на гв. Температуры нет. Под утро дали смекту 10 мл, стало получше. После ребёнок выпил много воды и снова вырвало. Покормили немного кашей рисовой на воде и дали регидрон. Вчера ребёнок ел курицу, детскую пюрешку, яблоко, печенье. Наблюдаем, прошу дать рекомендации.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Сорбенты Энтеросгель по 1 ч.л. / 2 раза в день ( Смекта с 2 - х лет )

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, по необходимости осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Больше питья самое главное. Частое ,именно дробное. По чуть чуть. Вода ,чай ,компот. Диета без молока. Оставляйте смекту. 3 раза в день , по 1/2 пакета. И баксет беби 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, благодарю!