Рассчитать дозировку антибиотика

Здравствуйте. Ситуация такая, с 17 по 22 ноября ребенок трех лет находился на больничном с ангиной. Пропивался курс амоксицилина 5 мл 3 р/д (250мг/5мл) 7 дней. Посев на стрептококк отрицательный. Спустя 7 дней поднимается температура (38,5) в горле опять белый налет плюс насморк. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку азитромицина 200мг/5 мл при весе 15 кг. Спасибо

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Из расчёта 10мг/кг ваша дозировка 3,7 мл 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Азитромицин расчет 10 мг на кг веса,на ваш вес 200 это по 3.7 мл 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое