Горло красное нетипично

Добрый день,у ребенка уже неделю болит горло,температуры как таковой нет,насморк,но оно красное,нетипично именно так для нее,обычно просто дужки горла,ребенку 9 лет,на что похоже данное воспаление,фото прилагаю

Гастрит
9 лет

Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного фарингита на фоне ОРВИ
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день до 7 дней

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Юрьевна, а в школу с таким горлом можно?температуры нет,до этого мы дома сидели неделю

Принятый ответ

Да, конечно, это остаточные явления после перенесенного ОРВИ

Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Для дообследования сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Есть ли выделения из носа? Заложенность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день,да заложенность есть

Тогда В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять заложенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргарита Александровна, я сделала новые фотографии ,посмотрите пожалуйста

Фото посмотрела
Выраленный отек слизистой
Лечение прежнее

Здравствуйте
Действительно есть признаки воспаления глотки и миндалин- тонзиллофарингит. Вероятнее всего вирусной этиологии. Остаточные явления.
Поэтому в этой ситуации я бы рекомендовала начать местное противовоспалительное лечение:
Полоскание горла раствором Гексорал 3 раза в день, раствор подольше держать в полости рта, 5-7 минут
Пастилки для смягчения и обезболивания горла -Стрепсилс экспресс по 1 паст 4-5 раз в день
Если выраженный болевой синдром- системное обезболивание по необходимости 1 таб. Нурофен 1 раз в день
Промывание носа солевым раствором Аквалор 1-2 раза в день

Обильное теплое питье, щадящее питание, увлажнять , проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Полина Андреевна, добрый вечер,я сделала новые фото горла ребенка, посмотрите пожалуйста.

Да, увидела. Мои предположения и вероятный диагноз не меняются. Продолжайте местное противовоспалительное лечение, данных за бактериальный процесс недостаточно

Здравствуйте. Если получится сделайте ещё фото. Такое ощущение, что слева формируется либо казеозная пробка,либо налет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Викторовна, добрый день,фото новые сделала,посмотрите пожалуйста