Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион на узи — вопрос №1725419

Добрый день! Последние месячные 30 октября.
Хгч 28 ноября 641, 30 ноября 1345.
Тесты положительные.

Узи сегодня 2 декабря увидело беременность в матке, но не увидело эмбрион. Рекомендовано прийти через неделю.
Это нормально? Или у меня ничего не развивается.
Уже была замершая беременность ранее.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Совершенно верно
Узи контроль в динамике
Тк эмбрион еще на закладке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок еще небольшой, еще появится эмбрион
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, не волнуйтесь, сейчас самое главное, что плодное яйцо в полости матки и есть желточный мешок. Эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7неделе беременности, поэтому ещё не увидели по УЗИ, нужно сделать контроль через 7-10 дней. Не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте!

На Вашем сроке еще имеет право эмбрион не визуализироваться, это абсолютно нормально! Нужно натираться терпения, немного подождать. Повторите УЗИ через 10-14 дней, уже эмбриончик должно появиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это нормально. У вас беременность малого срока. Эмбрион мы ждем с 6 по 8 неделю.
Пройдите УЗИ через 10-14 дней в динамике.
К сожалению, первая потеря беременности встречается часто, дальше обычно все бывает хорошо.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Отпустите прошлое , хоть это и тяжело . ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маргарита, здравствуйте!
Плодное яйцо ещё совсем маленькое, технические возможности узи аппарата ещё не могут уловить ещё эмбрион
Сделайте через 1 неделю контроль узи
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно сделать при хгч 2000. Раньше нет смысла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте. Не переживайте. Описание УЗИ соответствует сроку беременности. На этом сроке эмбрион в норме еще не визуализируется, он на стадии закладки.
В данном случае рекомендую пройти УЗИ-контроль через 7-10 дней.
Сейчас начинайте прием Фемибион 1.