Чем можно прикрыть печень?

По данным биохимию многие значения повышены (биохимию прилагаю). Мочевая кислота повышена, потому что подагра. Чем можно оперативно прикрыть печень? (урсосан или что-то иное) Принимаю ципралекс, миртазапин, иногда курсы аллопуринола, иногда клоназепам.

Подагра, ГТР, вазомоторный ринит, варикоз малого таза, мочекаменная болезнь
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком повышении дообследовать нужно на гепатит В, С- сдать маркёры .При отрицательных показателях - адеметионин 400-1 кап3 рвд -4 недели, с последующим контролем алт, аст, ггтп, щф

Ирина Ивановна, Что порекомендуете сейчас принимать, до сдачи доп анализов? Например, урсосан или что-то иное

Выше описано- адеметионин ( гептрал, гептор)

Принятый ответ

Добрый день, при таких высоких показателях рекомендую Гептрал в инекциях, или внутримышечно или внутривенно (10 капельниц), затем таблетки 400 мг 2 Таб утром до месяца, затем контроль.
Вы не могли бы прикрепитьузи организацию бр полости?

Принятый ответ

Здравствуйте! из Доп обследования кровь на HbsAg, антиHCV

Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели

Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку