Узи малого таза
Здравствуйте, расшифровка узи интересует , напрягает увеличение матки до 5 недель, и расположение её, планируем беременность, не разу не наступила, пью инозитол так как лишний вес, не регулярно менструац
Здравствуйте! Ничего страшного, она чуть увеличена за счёт узла. Кровь на гормоны сдавали? На инсулинорезистентность?
Елена Александровна, да сдавала сейчас прикреплю все
Здравствуйте, Александра. Матка увеличена за счет миомы, также доктор пишет о признаках эндометриоза. Но эндометриоз только по УЗИ не ставится. У вас есть жалобы по гинекологии? Боли, обильные месячные, межменструальные кровянистые выделения?
Наталия Романовна, только обильные месячные 2 дня, менстр идёт 6 дней, межменстр нет выделений
у вас нормальные месячные, диагноз эндометриоз вам не выставляется. Значит матку увеличивает миома. Не очень хорошо, что миома выступает в полость матки, но она совсем небольших размеров, можете планировать беременность с этой миомой
Здравствуйте, матка увеличена а за счёт наличия миоматозного узла, который деформирует её полость.
Здравствуйте. Матка увеличена за счёт миомы и аденомиоза, ничего страшного нет ,спокойно планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, принимаю 10 те вит д так как был в дефиците , фолиевая 600, омега 3, инощитол 3 гр
Принимайте, как наступит беременность витамин д снижаете, разрешено при беременности 2000 только
Здравствуйте! По узи миома совсем маленькая, на возможность беременности никак не влияет.
Что Вас беспокоит по,-женски?
Какие анализы сдавали?
Инсулин нужно снизить до 7 хотя бы с эндокринологом
Добавить физ нагрузку
Не хватает анализов:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Какие витамины пьёте?
Кристина Викторовна, я все добавила посмотрите пожалуйста, инсулин был 14,1 в июле 10,2 сейчас ещё не сдавала худею
Александра, Вы молодец! Отлично снижается
Если в течение 6 месяцев активной половой жизни беременность не наступит, то нужно проверить проходимость маточных труб
Кристина Викторовна, я этот месяц начала ходить на узи для того чтобы посмотреть есть ли полноценная овуляция и желтое тело, мне гинеколог не назначила так как мы недавно начали планировать, она посмотрела узи и анализы, дала 6 или 7 месяцев на берем, если не наступит к ней, просто до этого все узи были другие, я сейчас ещё узи прикреплю и там миома не увелич матку, и расположена была нормально вот меня и напрягло, что могло за 4 месяца так изменить
Ничего страшного.
У Вас вполне нормальные размеры матки
Маленькая миома никак на возможность беременности не повлияет
Кристина Викторовна, я не стала ждать 6 или 7 месяц, 4 месяц планируем, па через день, поэтому пошла на узи фоликулометрию смотреть, вес снизила на 10 кг, но мне тяжело, сейчас после 18ч перестала есть, забыла сказать ещё принимаю эутирокс 25 мг, так как ттг был
3 ,9 а в июле стал 2,5 но ещё раз не сдавала, в январе или декабре может
Принятый ответ
Это очень хорошие результаты
Я уверена, что скоро все получится!
Нужно прям расслабиться, отпустить
На мини отдых съездить;)
Кристина Викторовна, давление хорошее , зубы залечила, пила для печени и желчи урсосан, я занимаюсь с эндокринологом, спасибо большое за ответ
Кристина Викторовна, с этим сложно, много работаю, мама инвалид. вот в январе взяла мини отпуск дома отдохнуть, выспаться и просто никуда не ходить. сильно переживаю, а гормоны хоть и в феврале сдавала они норм?