Аутоиммунный гастрит? Не понимаю что со мной

Подскажите пожалуйста, Мне поставили диагноз по биопсии хронический астральный гастрит со слабым воспалительным компонентом, без активности, участком эпителия регенеративного типа- это по биопсии из желудка. Все тесты на хилактобактер отрицательные. Повышены анализы: гастрит 17 по анализам <30.6 пмоль/л, пепсиноген I по анализам 3.73 понижен, гастроэнтеролог сказала что это аутоиммунный гастрит, я не понимаю откуда он возможен? Жила 27 лет и ничего не подозревала, а тут решила сходит к врачу и теперь на панике. Также найдены паразиты аскариды и токсокары. Сдала анализы на щитовидку, не понимаю есть тоже аутоиммунные отклонения либо нет? На анемию анализ по Камилу отрицательный. Ничего не понимаю что со мной? Сейчас в последние два дня , что бы я не съела ощущение тяжести , колики, отрыжка даже от воды, пульсирующие ощущения бывают в области желудка, так же в области желудка ощущаю тепло периодически, не жжение а ощущения тепла, дискомфорт такой, что даже есть не хочется. Так же имею Жильбера подтверженный и S-образный желчный по узи . Подскажите, как можно у меньших болевые ощущения, плюс какую терапию поддерживающую по жизни нужно вести, мне нужен витамин В12 внутримышечно? Мне гастроэнтеролог у которого я обследовалась сказала ничего тебе не нужно, меня смущает этот момент, потому что при таких отклонениях и диагнозах нельзя же просто так все оставить и пустить восвояси?

Болезнь Жильбера, хронический тонзиллит, аутоиммунный атрофический гастрит???
27 лет

Добрый День!
А антиген в Кале на нр или урезаны дыхательный тест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Михайловна, не назначали, поэтому не делала. только по крови в гастропанеле смотрели и когда делала ЭФГДС, взяли кусочек из желудка и сразу провели тест. И там и там все отрицательно. Это не особо достоверные методы? Либо как?

У вас по данным гастроскопии всё-таки описывают атрофический процесс, поэтому я рекомендовала бы вам пройти антиген в Кале либо урезанный дыхательный тест

Добрый день, в результат гастропанели входит ан крови на антитела IgG , я Вам скажу, что они информативны!
У Вас нет инфекции.
Я Вам порекомендую сдать ан крови на АТ париетальным клеткам желудка, чтобы подтвердить аутоиммунный гастрит.
Скажите, у Вас нет проблем с щитовидной железой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, сдан анализ по анализу повышены 1:80, на Кастла в норме, я бы хотела узнать нужно что-то принимать, какие-то таблетки поддерживающие , чтобы дальше не развивалась атрофия?

Принятый ответ

Это аутоиммунный процесс и зачастую причина образования антител неизвестна.
А доктор Вам что назначила?
Еще у Вас есть скажем так синдром диспепсии, это тяжесть, жжение, отрыжка.
На фоне гастрита и так же плохой работы жп
Начните прием ретч 50 мг три раза до еды(1 месяцl)
Ребагит 100 мг три раза после еды(20 дней)
Улькавис 120 мг 2 Таб 2 раза за 40 мин до еды(2 недели)
И все таки нексиум 20 мг маленькую дозу утром до месяца, возможно все таки кислотообращование есть все таки небольшое в желудке.
А вот через месяц курс Хофитол 2 Таб три раза до еды до месяца или урсасан 250 мг утром и вечер до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое, врач ничего не назначала. А вот перечисленные симптомы которые вы написали, да имеются.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать