Консультация гинеколога /

Жжение после мочииспускания — вопрос №1727277

Здравствуйте, во время месячных беспокоило жжение и отдавала в ногу, месячные закончились два дна не чего не беспокоило, сегодня проснулась давил копчик маленько по болела поясница и началось по чуть чуть мочиспускание и жжение во влагалище тянет низ живота( в пятницу сдавала кровь посмотрите возможно по крови увидите есть цистит или нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ОАК у Вас невоспалительный. Он и не будет отражать картину.
Вам нужно сдать ОАМ + бак.посев мочи.
Если результат будет в норме, то фемофлор скрин или 16
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, если кровь нет восполнения , но может при этом быть цистит? Или кровь показала бы восполнения?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть, конечно.
По ОАК может и не быть воспаления.

Если возможности сдать анализы нет, примите 1 саше Монурала (3г) на ночь на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.

Канефрон можете начать уже сейчас, если планируете сдать ОАМ и бак.посев мочи.
Клиент
Елена Борисовна, я сегодня один раз выпила фитолезин , канефрон тоже подключить?
Акушер, Гинеколог
Можете тогда продолжать только Фитолизин - это тоже хороший растительный препарат.
Клиент
Елена Борисовна, после одного применения чуть тише жжение стало, возможно такое после раза меня что то затревожило
Клиент
Елена Борисовна, фуродонин вместе с фитолизином принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, верно.
Или Монурал однократно.
Клиент
Елена Борисовна, скажите еще пожалуйста копчик прицистите может болеть ?
Акушер, Гинеколог
Да, боль может иррадиировать в область крестца и копчика
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
УЗИ ОМТ у Вас без патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь спокойная, по крови диагноз не ставится, сдайте оам и бак посев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы хорошие у Вас
Если повторится жжение при мочеиспускании, то примите Монурал 3 гр растворить в 1/3 стакане тёплой воды

При жжение, выделении из влагалища-

Свечи можно макмирор 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте сейчас нет возможности монурал купить у меня есть фитолизин можно его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно можно
Это растительный препарат
Может помочь Вам
Если эффекта не будет, тогда уже Монурал
Клиент
Кристина Викторовна, а когда должен эффект от фитолизина появиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его пьют в среднем 5-7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи все отлично
Кисты шейки это овули наботи. Ничем не опасны, лечения не требуют. Есть почти у всех женщин
Все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, на узи дисплазию или рак шейки матки возможно увидеть? Или заподозрить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дисплазию никак
Онколгию только запущенную
Клиент
Кристина Викторовна, а на узи даже не видно что с шейкой что то не так? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Грубые только нарушения видны
А почему Вы думаете про онкологию?
Клиент
Кристина Викторовна, мне 5 лет назад ставили дисплазию, потом я забеременела и на осмотре в 5 месяцев ее не нашли? Я так и не поняла сама она прошла во время беременности, возможно такое? 5 лет не была у гинеколога, и вот переживаю может там все запущенно, думала что если по узи не увидели может и хорошо все( а оказывается ее не увидеть так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если была дисплазия:
Сдавайте ВПЧ 16 онкотипов, жидкостную цитологию и на кольпоскопию
Это делать 1 раз в год хотя бы
Клиент
Кристина Викторовна, мне ставили впч( если даже и есть у меня сейчас дисплазия и ее не видно на узи возможно что она не запущенна? Я пойду на осмотр 8 числа просто сейчас очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, по узи это не видно
Клиент
Кристина Викторовна, а кровь оак возможно показать что в организме что то не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только в запущенных стадиях
Не накручивайте себя) все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам большое! А впч это очень плохо когда есть в организме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Это про впч , если вдруг обнаружится
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи, если сейчас такой возможности нет, то примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать общий анализ мочи. При возможности бак. посев мочи. Кровь у вас не говорит о воспалении. Если моча будет нормальная, то нужно сдать мазок и обследоваться по гинекологии. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, а что это может быть по гинекологи ?
Акушер, Гинеколог
Для начала нужно исключить урологию. В гинекологии это может выть воспаление. Но сначала сдайте мочу. По клинике больше похоже на воспаление в мочевых путях.
Клиент
Евгения Михайловна, а если по гиникологие может быть воспаление, это к крови не отражается?
Акушер, Гинеколог
Если воспаление во влагалище, то кровь могла и не среагировать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кровь у вас без признаков воспаления. НО нужно посмотреть еще обязательно общий анализ мочи и бак посев мочи. без этого нельяз обойтись.
Лекарства используете какие-нибудь от жжения во влагалище?