Консультация гинеколога /

Как подобрать кок? — вопрос №1729249

Добрый день!
Лет 15 назад мне поставили диагноз спкя, были проблемы с зачатием. Цикл с 13 лет никогда не был регулярным.
В итоге забеременеть получилось самостоятельно и не один раз. После первых родов цикл более менее восстановился. После вторых нет.
Приняла решение пить кок, чтобы и противозачаточный эффект был и цикл регулярный.
Врач посоветовала Эстеретту. Пропила ее 3 месяца пропало либидо.
Начала ставить пластырь Евра. 4 месяца. Появилась отчётность и повышенный аппетит.
Перешла на Джес, пропила месяц. Мазало весь месяц, болела грудь и менструация была тоже мажущая.
Сейчас месяц пропила Ярину. С нее становлюсь чрезмерно раздражительной.
Хочу снова поменять кок и найти уже наконец свой)
Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Был спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как вы себя чувствовали на препарате Джес?
Беспокоило ли что-то кроме мажущих выделений?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, грудь побаливала, а так в целом больше ничего.

Акушер, Гинеколог
Попробуйте снова принимать Джес,если по все остальным критериям препарат вас устраивал, в первые три упаковки мажущие выделения могут быть, это период адаптации организма к КОК.
Клиент
Татьяна Андреевна, вспомнила с Джес и Ярины выделения усилились и запах неприятный появился. Это тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог
Выделения с запахом Это не побочный эффект КОК, в качестве дообследования лучше сдать мазок Фемофлор
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у любого КОК 3 месяца период адаптации, попробуйте продолжить прием Ярины, он для вас очень хорошо подходит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я Ярину пила в самом начале спкя, думали забеременеютна синдроме отмены. Пила около года и раздражительность была такая же.
Гинеколог, Акушер
Силуэт попробуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кок рано меняете, в первеы три месяца идет адаптация организма и межменстуральные выделения кровянистые могут быть, это норма. Можно Хлоэ или Линдинет 20
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно немного подождать во времени, чтобы прошел период адаптации. Для кок это не менее 3 месяцев. Судя по описанию, можно попробовать Джес или продолжить Ярину. Здоровья вам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма, Поэтому нужно наблюдать и не менять препарат. Сейчас можете начать приём Линдинет 20 или силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте
Про приеме комбинированных оральных контрацептивов наблюдается период адаптации 3-4 месяца
На Джес было только кровомащание?
Клиент
Екатерина, грудь болела. Меня больше смутило, что сама менструация была какая-то чередующася день есть, день почти нет. Это нормальная реакция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Эндометрий нарастает тонким, поэтому и выделения могут быть периодические
Клиент
Екатерина, еще выделения усилились и запах неприятный появился, это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Тогда лучше обратиться на прием
Для осмотра на кресле и выполнение узи органов малого таза
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте препарат Линдинет 20 или Силует, принимайте минимум 3 месяца