Как подобрать кок?

Добрый день! Лет 15 назад мне поставили диагноз спкя, были проблемы с зачатием. Цикл с 13 лет никогда не был регулярным. В итоге забеременеть получилось самостоятельно и не один раз. После первых родов цикл более менее восстановился. После вторых нет. Приняла решение пить кок, чтобы и противозачаточный эффект был и цикл регулярный. Врач посоветовала Эстеретту. Пропила ее 3 месяца пропало либидо. Начала ставить пластырь Евра. 4 месяца. Появилась отчётность и повышенный аппетит. Перешла на Джес, пропила месяц. Мазало весь месяц, болела грудь и менструация была тоже мажущая. Сейчас месяц пропила Ярину. С нее становлюсь чрезмерно раздражительной. Хочу снова поменять кок и найти уже наконец свой) Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать?

Был спкя
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как вы себя чувствовали на препарате Джес?
Беспокоило ли что-то кроме мажущих выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, грудь побаливала, а так в целом больше ничего.

Попробуйте снова принимать Джес,если по все остальным критериям препарат вас устраивал, в первые три упаковки мажущие выделения могут быть, это период адаптации организма к КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, вспомнила с Джес и Ярины выделения усилились и запах неприятный появился. Это тоже вариант нормы?

Выделения с запахом Это не побочный эффект КОК, в качестве дообследования лучше сдать мазок Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, у любого КОК 3 месяца период адаптации, попробуйте продолжить прием Ярины, он для вас очень хорошо подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, я Ярину пила в самом начале спкя, думали забеременеютна синдроме отмены. Пила около года и раздражительность была такая же.

Силуэт попробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Кок рано меняете, в первеы три месяца идет адаптация организма и межменстуральные выделения кровянистые могут быть, это норма. Можно Хлоэ или Линдинет 20

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно немного подождать во времени, чтобы прошел период адаптации. Для кок это не менее 3 месяцев. Судя по описанию, можно попробовать Джес или продолжить Ярину. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма, Поэтому нужно наблюдать и не менять препарат. Сейчас можете начать приём Линдинет 20 или силуэт

Здравствуйте
Про приеме комбинированных оральных контрацептивов наблюдается период адаптации 3-4 месяца
На Джес было только кровомащание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, грудь болела. Меня больше смутило, что сама менструация была какая-то чередующася день есть, день почти нет. Это нормальная реакция?

Да. Эндометрий нарастает тонким, поэтому и выделения могут быть периодические

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, еще выделения усилились и запах неприятный появился, это тоже нормально?

Нет
Тогда лучше обратиться на прием
Для осмотра на кресле и выполнение узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, поняла. Спасибо!

Здравствуйте. Попробуйте препарат Линдинет 20 или Силует, принимайте минимум 3 месяца