Консультация терапевта /

Что делать с мочевым пузырем — вопрос №172998

3 года назад я перестал чуствовать мочевой пузырь с тех пор я очень сильно мучаюсь не работать не учиться не могу.Часто хочу в туалет как начинает давить сразу бегу искать куда можно сходить если нет по близости туалета начинаю нервнивать как будто я очень долго терпел но не было случаев чтоб непроизвольно мочился при этом панические атаки бывают.Дома чуствую себя спокойно, если не дома так же есть проблемы с походом в туалет приходиться напрягать мышцы и резко раслаблятся.В первый год болезни ходил к урологу делали узи почек и узи машонки ничего ненашли выписали таблетки уже не помню какие и свечки, и я потом понял что наша медецина безсильна . Недавно ходил к терапевту сказали возможно что с нервами я бывает часто нервничаю по этому не отрецаю что мне делать подскажите?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если при урологическом обследовании не выявлено причин ваших жалоб и уролог отрицает органическую патологию мочевыводящих путей, то не исключается соматоформное расстройство, проявление тревожно-депрессивного синдрома. В этом более компетентен врач-психоневролог. Могу посоветовать к приему фенибут или пророксан.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, терапевт выписал фенибут начал путь только началась депрессия и временно ухудшаться зрение я перестал пить

Клиент
Лариса, последний вопрос к остеапату есть смысл ехать моя мама предположает что где то может нерв перещимил.Что вы скажите насчет этого?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Попробуйте сеансы психотерапии
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пропейте курсом Магне В6
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Возможно индивидуальная чувствительность к фенибуту. В целом, он неплохо переносится, и из побочных эффектов отмечаю сонливость. Значит не ваш препарат.
Можно пророксан, препарат при соматоформных дисфункциях.
Офтальмолог
Андрей. несмотря на то что три года мучаетесь, все равно надо пересдать анализы на инфекции у вас и вашей пртнерши, и даже если будет слабоположительная реакция .все равно пролечить.
Также по жалобам похоже на гиперактивный мочевой пузырь.
Вам необходимо обратится к неврологу за выпиской м-холиноблокаторов, фенибут здесь не поможет.
А так перед сном чтобы уменьшить позывы, делайте массаж, проминайте мочевой пузырь
Терапевт, Нефролог
Если вы в домашних условиях не чувствуете себя нездоровым, то вероятнее всего большая доля проблемы невротическая. К остеопату можно, если позволяют средства.
Клиент
Лариса, Вот именно что дома я спокоен и в туалет лучше хожу, но проблемы с мочевым все те же
Фармацевт
здравствуйте.у вас такая проблема из-за панического расстройства.боязнь ,что до туалета далеко и не успеете это один из многих симптомов панических атак.В большинстве случаев,такая проблема возникает из-за накопленной депрессии и надо в первую очередь ее лечить.
Если у вас возникнут вопросы по лечение-можете написать мне в чат.удачи вам и крепкого здоровья.
Педиатр
Здравствуйте если исключены инфекции, сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это компетенция НЕЙРОУРОЛОГА. Уролог - врач хирургической специальности, его дело исключить органическое поражение, инфекционное, хирургическое. Нейроуролог больше по функционалу, считаю что Вам необходимо выполнить КУДИ, комплексное уродинамическое исследование. Тогда можно будет говорить о диагнозе. Есть вопросы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Андрей,меня интересуют следующие анализы:ОАМ,посев мочи,УЗИ м.п+ост.объем мочи,мазок на ИППП.Если все Вы это проходили, прикрепите сканы анализов
Андролог, Уролог
*+ТРУЗИ