Консультация гастроэнтеролога /

Неустойчивый стул — вопрос №1730207

Здравствуй ребенку 5 лет , ходит в туалет по разному , то жидко , то рыхло , то нормально , бывает злись и очень много , то белые крупинки , обратились ганстроэнтерологу , назначала ряд анализов , узи брюшной полости ,все готовые анализы и узи прекреплю , до повторного приема еще достаточно времени и теперь нет терпения узнать что скажет врач и что у ребенка не так

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Общий анализ мочи в норме

По биохимическому анализу крови показатели соответствуют возрастной норме

Анализы на гельминтозы не обнаружены

По результату УЗИ увеличены л / узлы брюшной полости, как реакция на возможные воспалительные изменения, это не критично
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста по узи лимфо узлы увеличены и хотела бы спросить билирубин тоже в норме у ребенка , раз вы говорите что все в норме , что тогда это может быть??
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть даже от ОРВи могут увеличиваться лимфо узлы
Педиатр
По билирубину превышения незначительные, но лучше исключить синдром Жильбера, для этого необходим осмотр ребенка детским гастроэнтерологом
Педиатр
Да, л / узлы могут реагировать и на вирусные инфекции, либо из - за неустойчивого стула
Клиент
Наталья Сергеевна, какие нужно анализы сдать на синдром Жильбера и что эта вообще за болезнь как то лечится или нет ?
Педиатр
Это генетически обусловленое состояние, это не опасно, часто встречаемый синдром

Можно выполнить генетический тест
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста нам на первом приеме ганстроэнтеролог прописал урсосан на ночь на две недели , от этого лекарства есть какие нибудь побочные действия например отек лицо или что то другое
Педиатр
Препарат побочных эффектов не вызывает, если соблюдать дозировку
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте мы вчера были на приеме , хотела у вас поинтересоваться , подскажите если сможете , по ОАК анализу у ребенка идет бактериальная инфекция, да и мы уже давно лечим кашель все не как , назначали антибиотик , ингаляции , капли сушить носик , но сегодня ребенок кашляет прям не умолкая , назначения могу прекратить, врач сказал жесткое дыхание у ребенка но хрипов нет
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо выполнять рекомендации, которые вам назначил педиатр после осмотра ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, все выполняем как написал врач , но что то кашель ребенка прям одолевает , вчера совсем так не было