Неустойчивый стул

Здравствуй ребенку 5 лет , ходит в туалет по разному , то жидко , то рыхло , то нормально , бывает злись и очень много , то белые крупинки , обратились ганстроэнтерологу , назначала ряд анализов , узи брюшной полости ,все готовые анализы и узи прекреплю , до повторного приема еще достаточно времени и теперь нет терпения узнать что скажет врач и что у ребенка не так

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Общий анализ мочи в норме

По биохимическому анализу крови показатели соответствуют возрастной норме

Анализы на гельминтозы не обнаружены

По результату УЗИ увеличены л / узлы брюшной полости, как реакция на возможные воспалительные изменения, это не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста по узи лимфо узлы увеличены и хотела бы спросить билирубин тоже в норме у ребенка , раз вы говорите что все в норме , что тогда это может быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, то есть даже от ОРВи могут увеличиваться лимфо узлы

По билирубину превышения незначительные, но лучше исключить синдром Жильбера, для этого необходим осмотр ребенка детским гастроэнтерологом

Да, л / узлы могут реагировать и на вирусные инфекции, либо из - за неустойчивого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, какие нужно анализы сдать на синдром Жильбера и что эта вообще за болезнь как то лечится или нет ?

Это генетически обусловленое состояние, это не опасно, часто встречаемый синдром

Можно выполнить генетический тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста нам на первом приеме ганстроэнтеролог прописал урсосан на ночь на две недели , от этого лекарства есть какие нибудь побочные действия например отек лицо или что то другое

Препарат побочных эффектов не вызывает, если соблюдать дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте мы вчера были на приеме , хотела у вас поинтересоваться , подскажите если сможете , по ОАК анализу у ребенка идет бактериальная инфекция, да и мы уже давно лечим кашель все не как , назначали антибиотик , ингаляции , капли сушить носик , но сегодня ребенок кашляет прям не умолкая , назначения могу прекратить, врач сказал жесткое дыхание у ребенка но хрипов нет

Здравствуйте
Необходимо выполнять рекомендации, которые вам назначил педиатр после осмотра ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Сергеевна, все выполняем как написал врач , но что то кашель ребенка прям одолевает , вчера совсем так не было