СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднимается давление на фоне приема престанс 5.5

Добрый день. Постоянно, несколько лет принимаю престанс 5.5 на ночь, в 22-00. Все было нормально, а вот сейчас второй месяц почти каждый день поднимается давление 150-170, принимаю капотен, немного снижает и снова поднимается, приходится принимать еще таблетку. Уже пробовал примать престанс 5.5 утром и вечером. Но это видимо неправильно. Может добавить амлодипина таблетку или как то еще. Прошу посоветовать

Гипертония
67 лет
5 Декабря 2023·Просмотров: 396·Алексей, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте! Ведите дневник давления, и на очный прием к врачу для корректировки препаратов. Нужно увеличивать дозировку или менять препарат

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.