Температура 39.6, Голованя боль.
Здравствуйте, один день назад я почувствовал себя плохо, измерил температура 38.6-38.7 (днём), после измерил вечером 39.6 болела голова, принимал парацетамол и анальгин ( с начало парацетамол через время анальгин ). Вечером 1 дня меня стошнило ( в легкой форме ) далее я себя чувствовал лучше и температура снизилась до 38.6 к ночи уже до 38. После проснулся утром чувствовал себя лучше температура была 37.6 поспал днём пару часов и уже вечером температура 37.4. Меня взволновывает что при наклоне головы в право лево ( горизонтально к плечам ) чувствую напряжение в шее но при , но при наклоне головы прямо и назад ( вертикально к груди ). я сгибаю спокойно, и дотрагиваюсь до груди. Скажите стоит ли себя беспокоить менингитом или все симптомы которые я перечислил они не подходят к заболеванию менингитом.
Добрый день. На симптомы менингита это не похоже. Скорее всего у вас воспалились шейные лимфоузлы нижнечелюстные, поэтому при наклоне головы появляется дискомфорт.
Алина Алексеевна, спасибо за ответ. Болит горло не подскажите что пить, полоскать?
При боли в горле хорошо помогает спрей Ангидак, если нет аллергий 4 р/день 7 дней, обильное теплое питьё как можно чаще и любые леденцы