Сыпь 1,4 года
Здравствуйте. Подскажите, что это за высыпания. Возраст 1,4.ГВ +прикорм. Точно такие были в феврале. Тогда говорили что это А БКМ, ее отменила до сентября, таких высыпаний не было, потом опять ввела молочку, высыпаний не было, а в ноябре заболели и высыпало во время болезни, ещё купила новый костюм насыщенный бордовый цвет , очень много краски было в нем и одела ребенку и именно в этот день как одела, при снятии его обнаружила высыпания. Совпадение может..Молочку опять на всякий случай отменила. На второй день болезни после пробуждения один глаз очень запух как будто конъюнктивит был а на сл день прошло, ещё ставили свечи разные, антибиотик первый раз принимали и начался стул частый и много раз редкий, стали давать пробиотик стул наладился быстро, сейчас новых высыпаний пока нет началось на згибах ножек и поползли по ножкам вверх вниз, и на ягодицах немного, кожа с покраснениями, очень шершавая... Вообще не пойму от чего это Лекарства или костюм или молочка...
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите, пожалуйста, ещё фото высыпаний
Татьяна Сергеевна, только такие.
Спасибо, вижу.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению:
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания.
Сейчас рекомендую бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Цитрусы пока не давать.
Купаться можно.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Цытрусы ещё ни разу не давали. Одежду в основном носим только хб. Но костюм был не хб точно, там много было краски.
Не вижу аллергической реакции, а аот как раздражительный дерматит да.
Сейчас в прохладное время кожа более чуствительная у детей и реакция выше.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, а такой дерматит долго проходит? Высыпало 24 ноября. Но кожа до сих пор огрубевшая, с покраснениями, шерховатая
Он может длительно проходить, это даже не заболевание, а состояние кожи.
Татьяна Сергеевна, а как вы считаете, от чего это , одежда у нас хб в основном , с утра до вечера мы не одеваем подгузник даже, только на дневной сон и на ночь
У детей кожа чуствительная, есть небольшой дерматит, а от питания, трения, холодное время может обострения быть
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо за разъяснения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Обратите внимание на одежду , возможно перегреваете
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день только при зуде 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Скажите, если ребенок не чешет эти места, значит зуда нет у него?? Зиртек тогда не надо? Я кормлю грудью и ем сладкое и мучное. Мне тоже надо исключить ?
Да, значит зуда нет
Вам тоже исключить сладкое и мучное
Виктория Николаевна, фрукты тоже пока нельзя?
Виктория Николаевна, Купать в обычной воде, или добавлять что то в воду? Чем мыть голову, может какие то спец шампуни, чтоб исключить раздражения?
Изучите таблицу гликемического индекса продуктов и будете понимать, где и сколько сахара
Она в свободном доступе
Нужны с низким, допустимы со средним
Исключены с высоким
Спец шампуней никаких не надо
Вы живете в обычном режиме, исключая все то, что раздражает кожу
Если заметили реакцию на шампунь, тогда меняйте
Берите липобейз линейка в аптеке
Ла кри
Атодерм
Виктория Николаевна, все поняла. Спасибо.