Консультация офтальмолога /

Увеличивающаяся чёрная точка в глазах. — вопрос №1730928

У моей дочери в последнее время стал проявляться какой-то необычный симптом. Всё начинается с глаз. По ёё рассказу, происходит следующее: Чёрные точки в глазах начинаются медленно увеличиваться до гигантских размеров, после чего наступает временная слепота. Затем, после этого резко возникает головная боль. Если не пить от головной боли таблетки дешёвые ( Аскофен, Цитрамон). После какого-то времени, боль отпускает, и в глазах стоит туман, едва, что нибудь увидев. Спустя некоторое время, всё возвращается в норму. И так два, три раза в месяц. К врачу не ходила, маленький ребёнок на руках, не с кем оставить. Что это может быть? И что делать?

Возраст: 57

Хронические болезни: Есть.

Офтальмолог
Здравствуйте, у Вашей дочери симптомы мигрени с аурой. Нужно обратиться на консультацию к неврологу.
Клиент
Лилия Валерьевна, Спасибо Вам. Обратимся к врачу.

Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию жалоб и клиники-это мигрень с аурой.Зрительные нарушения преходящие,восстанавливаются самостоятельно, не волнуйтесь. В период приступа надо принять ибупрофен! Чем раньше принят препарат,тем легче и быстрее копируется боль.Если принять во время ауры( зрительные нарушения), приступ можно предотвратить. Вообще необходимо на очную консультацию невролога, для более полного обследования и назначения лечения и профилактики.Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, Благодарю! Обратимся к врачу!
Офтальмолог
Всего вам доброго.