Желудочковая тахикардия в 16
здраствуйте! Где-то уже полтора месяца меня мучает тахикардия, пульс поднимается почти под 200 без всякой на той причины.Сразу скажу, психологических вроде травм нет, да и вряд-ли в моем возрасте могут быть сердечно-сосудистые заболевания, ведь даже у родных никого такое не преследовало. Кофеин не пью, бывают неожиданно чувствую всплеск адреналина и пульс срывает даже когда я спокоен, как будто сердце не поддаётся моему контролю так как даже отдышки нету, дышу спокойно даже при таком сердцебиении а никак не останавливается пока не выпью анаприлин, мне надоело с этим жить... обследование проходил и ничего серьёзного, ПА отсутствуют, единственное что, режим сна немного нарушен не более но и то, слишком жёстко это надавило, подскажите что это может быть?!
Кирилл, здравствуйте. Нужно смотреть, что у вас по экг и холтеру
Наталья Викторовна, по ЭКГ всё было хорошо, узи тоже делали
Нужно смотреть глазами экг, узи сердца и холтер. Т к в вопросе вы написали, что желудочковая тахикардия. Понятие "все хорошо" растяжимое. Если вы хотите получить 2е мнение, нужно его на чем-то сделать. Без обследований это не возможно. Если не проводили холтер, то сделайте его. Если тахикардия не ежедневная, но несколько раз в неделю, то пройдите 3-хсуточный монитор, кровь на ТТГ