Анализы крови

Сдала анализ крови повторно через полгода,результаты вроде бы как изменились.Хотелось бы чтобы вы посмотрели динамику,куда мне нужно обратиться и что делать?Стоит ли обратиться к терапевту по месту жительства или же нет?Заранее спасибо большое за вашу помощь.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В обоих анализах признаки дефицита железа.
Для уточнения и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В обоих прикрепленных анализах косвенные признаки латентного железодефицита и недостаточного потребления жидкости.
Рекомендуется сдать анализ крови на ферритин для уточнения, пройти курс лечения препаратами железа при установленном дефиците (ферритин < 30), водный режим нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки латентного дефицита железа ( необходимо проверить ферритин , витамин в9 , в12 ) . Норма ферритина не менее 30, а в идеале равна вашему весу .пейте больше жидкости ( 30 мл на кг массы тела) .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки латентного дефицита железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, при снижении показаны препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , необходима консультация терапевта и сдать анализ на Ферритин , так как по анализам анемия .
После сдачи анализа обсудить прием препаратов железа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте,ферритин 40,вес 80

Ферритиндолжен быть равен массе тела .
Поэтому нужны препараты железа ( тотема , сорбифер ) - препарат подбирается очно на осмотре .

Добрый день. В вашем анализе крови признаки латентного дефицита железа - нужно сдать параллельно сывороточное железо и тканевой ферритин, В12, В9. Тогда можно будет подобрать подходящий препарат.