Расшифровка анализов

Здравствуйте,анализы прикрепила все 27го хгч0,5 30 го тест 1-2 недели 3 го хгч 254 4 го хгч 333 (не мало ?) Была зб ,сдала вот пока вот эти анализы ,еще на густую кровь сдала ,но результаты будут сегодня еще и через 11 дней Там уж поздно будет наверно Что попить ? Что еще можно сдать ? Когда можно на узи ?в прошлую беременность при хгч 11.01- 78,6 14.01-163,6 17.01-734,3 18-(на узи уже показало )

Принятый ответ

Здравствуйте . Прирост ХГЧ хороший , вы должны отслеживать каждые 48 часов , а вы подряд и 3 и 4 сдали . Дальше динамику ХГЧ отслеживайте, как от 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, а анализы посмотрели ? Прикрепила еще

Анализы у вас в норме . Незначительные отклонения по анализу крови , это вариант нормы у беременных., у них другие референтные значения. Половые гормоны во время беременности не информативно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, еще добавила анализ

Коагулограмма тоже в норме , все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч не может одинаково у всех и каждую беременность расти. Растёт- хорошо, динамика есть. Пьём фолиевую кислоту 400 мкг /сут . Узи сделать через недели 2 после задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Фёдоровна, еще добавила анализ

Показатели для беременных иные. Пролактин будет расти это норма. Гемоглобин норма. У беременных нижняя граница 110. Сахар повышен, норма до 5,0. Пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, вы рано сдали ХГЧ вчера. Нужно отслеживать каждые 48 часов. Но в целом прирост хороший. Когда ХГЧ будет более 1000 - идите на УЗИ. Пока что достаточно приема фолиевой кислоты 400мкг и витамин Д 5000 ед (лечебная доза), через месяц приема - контроль витамина Д еще раз. Остальные анализы в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, подскажите какой витамин д купить , купила шипучий д 3
Противопоказания беременность пишет

лучше капли - Аквадетрим, Вигантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, еще добавила анализ

все нормально, у беременных нормы выше за счет того что сворачиваемость у них повышенная

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост хороший
Отслеживать динамику нужно каждых 48 часов
При хгч более 1000 ме можно выполнить узи( плодное яйцо визуалищируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, еще добавила анализ

У вас все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По росту ХГЧ все отлично
Через 1.5 недели можно на узи
По анализам низкий витамин Д , нужно сейчас принимать 5000МЕ 1 р а день 3 мес, затем 4000МЕ всю беременность и кормление
Сахар норма до 5.1, у Вас повышен, нужно пересдать натощак
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, еще добавила анализ

По гемостазу все хорошо?

Здравствуйте! Прирост хгч нормальный, но нужно сдавать через 48 часов (2 суток), когда будет более 1000, можно на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Леонидовна, еще добавила анализ

Коагулограмма в норме

Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Продолжайте сдавать хгч до результата 2000 потом сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, а дюфастон зачем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, еще добавила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, дюфастон для чего ? Добавила еще анализ

Потому что у вас была з/б в анамнезе