Консультация кардиолога /

Расшифровка холтер — вопрос №1732314

Добрый день. Кардиолог отправила меня на исследование Холтер. До этого делала узи сердца (результат прилагаю). Дуплексное сканирование боахиоцефальных артерий (прилагаю результат). После перенесенного ковида в 2020 иногда ощущаю экстрасистолы. Не каждый день, но бывает. Иногда прям несколько раз подряд, что дыхание перехватывает. Так же в октябре делала МРТ головного мозга, мучали головные боли постоянные при смене образа жизни, по нему обнаружили постинфарктные лакуны в базальных ядрах слева. Невролог сказала, что это было когда-то, так как они без отека и без воспаления. Возможно было в период ковида. Подскажите пожалуйста, что определил Холтер? Иногда бывают давящие ощущения в области сердца, бывает при ходьбе быстро колотится сердце. Помогите. Благодарю!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер! Загрузила

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, значит все в норме? А синусовая аритмия ночью это что такое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно при повышенной тревожности.
Клиент
Регина Рафагатовна, нужно ли как-то медикаментозно это убирать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты монитора.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый вечер! Загрузила
Терапевт, Кардиолог
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю!!!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ирина!
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Мониторирование в порядке.
По узи исследованиям тоже все в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю за такой развернутый и понятный ответ!!!! Спасибо еще раз большое! Я рада, что все в норме)
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь, будут вопросы-обращайтесь!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальное УЗИ сердца. Нет отклонений по УЗИ артерий шеи.

Холтер ЭКГ - так же характерен для любого здорового человека. Нет ишемии, аритмии, количество экстрасистол небольшое.

Патологии сердца не выявлено по дообследованию.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо вам большое!!! Все четко, понятно! Вам всего доброго!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю!!!! Очень рада! Могу выдохнуть
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю!!!! Это очень прекрасно)